понедельник, 26 марта 2012 10:46

"Динамо" опережает "Шахтер" на три очка: результаты 24-го тура УПЛ

Лидирующее в чемпионате Украины по футболу киевское "Динамо" продолжает держать донецкий "Шахтер" на расстоянии трех очков.

В воскресенье динамовцы обыграли в Мариуполе "Ильичевец" со счетом 1:0. На 38-й минуте после навесной передачи в штрафную Браун Идейе точно пробил головой.

"Динамо" одержало восьмую подряд победу в чемпионате и не пропускает голы уже в семи играх подряд.

"Шахтер" свой матч провел еще в пятницу, обыграв в Луцке "Волынь" со счетом 2:1. В первом тайме на гол донецкого бразильца Луиса Адриано точным ударом ответил Сергей Пилипчук. А в концовке матча в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал тот же Луис Адриано.

"Металлист", которому в четверг предстоит сыграть первый четвертьфинальный матч Лиги Европы против португальского "Спортинга", проиграл в субботу в Киеве столичному "Арсеналу" со счетом 2:4. На дубль нападающего "канониров" Александра Ковпака харьковчане ответили голами аргентинца Бланко и бразильца Клейтона Шавьера с пенальти, но в концовке матча "Арсеналу" удалось забить еще дважды усилиями грузинского легионера Александра Кобахидзе и румына Георге Флореску.

После 24-х туров на первом месте в турнирной таблице чемпионата идет киевское "Динамо", набрав 64 очка. На три пункта меньше у "Шахтера" (61 очко) и на десять – у "Металлиста" (54). Идущий четвертым "Днепр" отстает от третьего места на 16 очков, имея в своем активе 38 баллов, сообщает Интерфакс-Украина.

Чемпионат Украины

24-й тур

Карпаты – Александрия – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Перес (68), 1:1 – Довгий (90).

Ильичевец – Динамо Киев – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Идейе (38).

Черноморец – Ворскла – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Лео Матос (8), 1:1 – Селин (50), 2:1 – Бакай (76).

Кривбасс – Таврия – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Фещук (19), 0:2 – Любичич (86), 0:3 – Калиниченко (89).

Удаление: Лобжанидзе, 58 (Кривбасс).

Арсенал К – Металлист – 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Ковпак (34), 2:0 – Ковпак (49), 2:1 – Себа Бланко (74), 2:2 – Клейтон (78, пенальти), 3:2 – Кобахидзе (84), 4:2 – Флореску (86).

Днепр – Заря – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Ротань (45), 2:0 – Игнятиевич (71, автогол), 2:1 – Галюза (83), 3:1 – Олейник (90).

Металлург Донецк – Оболонь – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Корнев (25, автогол), 2:0 – Зе Соарес (56).

Волынь – Шахтер – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Луис Адриано (25), 1:1 – Пилипчук (39), 1:2 – Луис Адриано (88, пенальти).

Удаления: Кучер, 60 (Шахтер), Герасимюк, 90 (Волынь).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" опережает "Шахтер" на три очка: результаты 24-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua