четверг, 24 ноября 2016 00:12

Динамо" вылетело из еврокубков

Киевское "Динамо" сыграло вничью 0:0 в 5 туре Лиги Чемпионов против "Наполи" и утратило все шансы на выход в еврокубковую весну.

"Наполи" с первых минут начал штурм ворот киевлян. Динамовцы никак не могли приспособиться к разрезным пасам итальянского клуба. Уже на 6 минуте Мартинес вышел один на один с Рудько, но наш голкипер сыграл в стиле Нойера, выбив мяч. За 8 минут защитники киевлян не позволили бельгийцу точно пробить, сняв мяч с ноги форварда.

Впрочем, на 18 минуте Мартинес снова убежал на свидание с Рудько, но наш голкипер сыграл выше всяких похвал. Еще один шанс потеряли неаполитанцы, когда Инсинье споткнулся и упал в штрафной киевлян, не сумев обуздать мяч.

Киевляне за всю первую половину не создали ни одного опасного момента. Более того, в "Динамо" совсем не держался мяч.

На 50 минуте прострел слева едва не завершил Зелиньский, но мяч перелетел ворота киевлян. За 4 минуты опасно бил Инсинье.

Киевляне ответили ударом Сидорчука после прохода Ярмоленко. Сергей пробил значительно выше ворот.

В середине тайма опасно бил Гамшик, однако Рудько парировал удар. Очень близок был к голу Габьядини, однако пробил мимо дальней штанги. Через минуту ситуация повторилась.

На 85 минуте Рейна неожиданно выпусти мяч из рук, но Рыбалка пробил значительно выше ворот. Таким образом за всю игру киевляне ни разу не попали в створ. В другом матче нашей группы "Бешикташ" и "Бенфика" разошлись миром 3:3.

Наполи Италия – Динамо Украина 0:0 (0:0, 0:0)

Наполи – Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелиньски (Аллан, 78), Диавара, Гамшик, Кальехон, Мертенс (Джаккерини, 86), Инсинье (Габбьядини, 66).

Динамо – Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко, Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш, Сидорчук (Ореховский, 67), Цыганков (Гонсалес, 60), Беседин (Мораес, 81).

Предупреждения: Сидорчук (19), Кулибали (75).

Бешикташ Турция – Бенфика Португалия 3:3 (0:3, 3:0)

Голы: 0:1 – 10 Гонсалу Гедеш, 0:2 – 25 Нелсон Семеду, 0:3 – 31 Фейса, 1:3 – 58 Тосун, 2:3 – 83, пенальти Куарежма, 3:3 – 89 Абубакар.

Сейчас вы читаете новость «Динамо" вылетело из еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua