понедельник, 11 апреля 2016 11:58

"Динамо" оторвалось от "Шахтера" на пять очков: результаты 21-го тура УПЛ

Состоялись все шесть матчей 21-го тура украинской Премьер-лиги.

Одесский "Черноморец" поднялся с дна турнирной таблицы благодаря второй в сезоне победе. Одесситы дома справились с "Говерлой", а единственный мяч на свой счет записал Азацкий во втором тайме. Параллельно свой матч проводили "Олимпик" и "Ворскла", завершив противостояние ничейным исходом. На 32-й минуте пенальти реализовал Матяж, а через несколько минут в составе полтавчан отличился Громов.

Развязка в трех поединках воскресенья наступила в концовках вторых таймов. "Александрия" вела со счетом 2:1 в матче с "Карпатами", но перед самым финальным свистком Карноза счет сравнял, идеально исполнив штрафной удар.

Главной сенсацией стала ничья "Стали" и "Шахтера", которая заметно уменьшила шансы "горняков" на чемпионство. Команда Мирчи Луческу забила трижды, но трижды и пропустила - в добавленное время красивый удар из-за пределов штрафной удался защитнику днепродзержинцев Ищенко.

Центральным матчем тура стала встреча "Зари" и "Днепра": луганчане имели больше моментов для взятия ворот, открыли счет на 63-й минуте, но в итоге подопечные Мирона Маркевича совершили камбэк: сначала Шахов воспользовался скидкой Зозули и точно пробил головой, после чего на 87-й минуте Сиваков срезал мяч в ворота своей команды после прострела Андерсона.

"Динамо" увеличило отрыв от "Шахтера" до пяти очков, обыграв "Волынь". Героем матча стал Ярмоленко, решивший судьбу противостояния в первом тайме. Лидер киевлян оформил дубль, а также ассистировал Гусеву.

"Сталь" - "Шахтер" - 3:3

Голы: Каленчук, 38, Лазич, 61, Ищенко, 90+3 - Эдуардо, 51, Дентиньо, 72, Малышев, 79

"Заря" - "Днепр" - 1:2

Голы: Гордиенко, 63 - Шахов, 75, Сиваков, 87 (автогол)

"Динамо" - "Волынь" - 3:0

Голы: Ярмоленко, 29, 36, Гусев, 33

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" оторвалось от "Шахтера" на пять очков: результаты 21-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua