среда, 14 декабря 2011 22:14

"Динамо" сыграло вничью с "Маккаби" и попрощалось с Лигой Европы

"Бешикташ" обыграл "Сток Сити"

Киевское "Динамо" в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы сыграло вничью с с израильским "Маккаби" со счётом 3:3 и завершило турнир на третьем месте в группе E.

Начало матча выдалось многообещающим для киевской команды, уже к 17-й минуте поединка вице-чемпионы Украины вели в счёте в два мяча. На 11-й минуте Алиев навесил со штрафного, а Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот "Маккаби", через пять минут Гусев воспользовался точным пасом Бетао с левого фланга и огорчил вратаря гостей.

Но во втором тайме надежды "Динамо" на выход из группового турнира в плей-офф похоронили удаления двух центральных защитников – Алмейды и Хачериди. Бразильского защитника изгнали с поля за фол последней надежды, а Хачериди увидел перед собой красный свет после стычки с футболистом соперника.

Два удаления обернулись для киевлян тремя голами "Маккаби" — Вереда, Атара и Даббура, однако Гусеву на 80-й минуте удалось спасти свою команду от поражения в этом матче.

В параллельной встрече турецкий "Бешикташ" на своём поле одержал волевую победу над английским "Сток Сити" со счётом 3:1.

На гол Фуллера в первом тайме турецкий клуб ответил точными ударами Фернандеса с пенальти, Пектемека и Эду во втором.

Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового турнира прошли "Сток Сити" и "Бешикташ".

Лига Европы. Группа E

6-й тур

"Динамо" (Киев, Украина) – "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) – 3:3

Голы: Алмейда, 12 (1:0), Гусев, 17 (2:0), Веред, 49 (2:1), Атар, 62 (2:2), Даббур, 75 (2:3), Гусев, 80 (3:3)

Удаления: Алмейда, 47 ("Д"), Хачериди, 56 ("Д")

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) – "Сток Сити" (Сток, Англия) – 3:1

Голы: Фуллер, 29 (0:1), Фернандес, 59, пен (1:1), Пектемек, 74 (2:1), Эду, 83 (3:1)

Турнирное положение: 1. – "Бешикташ" — 12; 2. – "Сток Сити" — 11; 3. – "Динамо" — 7; 4. – "Маккаби" — 2

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сыграло вничью с "Маккаби" и попрощалось с Лигой Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua