воскресенье, 22 апреля 2018 19:01

"Динамо" разбило "Верес" и сократило отставание от "Шахтера"

Капитан Цыганков был одним из самых активных. Фото: УПЛ

В воскресенье, 22 апреля, в заключительном матче 28-го тура чемпионата Украины "Динамо" на "Арене Львов" мирялося силами с "Верес".

Киевляне активно начали поединок и уже в дебюте дважды могли огорчить соперника: после удара Беседина ровенчан спас голкипер Бандура, а удар Цыганков прошел рядом со штангой.

На 14-й минуте счет стал 1:0 в пользу динамовцев: Шепелев блестящим пасом нашел в штрафной Гармаша, который в касание мастерски переправил мяч в сетку.

После перерыва соперники показали открытый футбол: на 47-й минуте Кендзера сделал выверенный навес на Беседина, а тот легко выиграл верховую борьбу и головой пробивает в дальний угол. От стойки мяч залетел в сетку и таким образом, "Динамо" увеличило преимущество.

На 52-й минуте нападающий "Вереса" Жулио Сезар сократил отставание, обыграв сразу трех захисникив и пробив прямо в левый угол. Бойко не спас.

За две минуты счет стал 3:1 в пользу гостей: Цыганков навесил с углового, а Беседин эффективно пробил головой.

Отличный шанс восстановить интригу имел тот же бразилец Сезар. На 70-й минуте после грубой ошибки Бурды нападающий вышел один на один с Бойко, мог отдать пас на партнера, но решил пробить сам и голкипер сумел взять мяч.

В добавленное время игроки, вышедшие на замену, организовали гол: Гонсалес обыгрался с Алибеков и мощно пробил под перекладину, установив окончательный счет - 4:1.

"Верес" – "Динамо" 1:4

Голы: Жулио Сезар, 52 - Гармаш, 14, Беседин, 47, 54, Гонсалес, 90+5

"Верес": Бандура, Мягков, Западня (Морозенко, 75), Симинин, Каменюка, Карасюк, Каленчук, Приймак, Адамюк, Жулио Сезар, Степанюк

"Динамо": Бойко, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Цыганков (Гонсалес, 86), Вербич, Гармаш (Ротань, 71), Шепелев (Алибеков, 76), Буяльский, Беседин

Предупреждения: Буяльский (17), Бурда (28)

В предыдущем матче на "Арене Львов" (25 февраля 2018) "Верес" сенсационно одолел "Динамо" со счетом 3:1.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" разбило "Верес" и сократило отставание от "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua