понедельник, 12 декабря 2016 21:30

"Динамо" проиграло "Шахтеру" в самом результативном матче тура

Киевское "Динамо" уступило "Шахтеру" в последнем матче осенней части чемпионата, 3:4.

На 13 сек. Мораес после паса Гонсалеса вышел один на один с Пятовым и спокойно покатил мяч между ног в сетку, 1:0.

Однако за две минуты Хачериди после подачи со штрафного изменил траекторию полета мяча, дезориентировал Рудько и попал в собственные ворота, 1:1.

На 12 мин. Марлос опасно бил в дальний угол, но не попал. В середине тайма Пятов прервал опасный прострел Сидорова. В ответ Бернард пробил мимо ворот. Впрочем киевляне вновь вышли вперед. Буяльский прорывался в штрафную и его на линии сбил Степаненко. Штрафной взялся пробивать Рыбалка и сделал это идеально. Мяч перелетел через стенку и опустился в сетку мимо ошеломленного голкипера дончан.

На 35 мин. опасно простреливал Сидорчук, но внимательный Кучер не позволил отличиться Мораесу дублем. Через минуту прошел по флангу Ярмоленко, но партнеры не поверили, что Андрею удастся отдать пас.

"Шахтер" ответил через 4 мин. После паса Срны головой бил маленький Бернард, но не попал в ворота. Еще лучшую возможность упустил Феррейра за минуту до перерыва. Он бил головой с 7 м, но мяч покатился прямо в руки Рудько.

"Динамо" провалило второй тайм. На 49 мин. Срна срубил Буяльского и пока тот лежал выдал классный пас на Фреда, 2:2.

Еще через 5 мин. "горняки" вышли вперед. В контратаке Марлос отдал на свободного Феррейру, 2:3.

Казалось интрига умерла после драки на 59 мин., которую затеял Мораес. Бразилец увидел красную карточку. Через 4 мин. Ярмоленко прорвался по флангу, но его удар заблокировал Степаненко. В ответ Бернард вышел один на один, но не сумел перебросить Рудько.

"Динамо" едва не уравняло счет на 74 мин., когда Пятов потерял мяч, а Беседин не попал в пустые ворота. Еще через 5 мин. последнюю возможность отличиться упустил Марлос. Бразилец перебросил вратаря и ворота.

На 89 мин. Хачериди вдруг срезал мяч в собственные ворота, 2:4. Однако на 90+1 Беседин сократил разрыв до минимума. Зрители успели увидеть удаление Рыбалки. Победил "Шахтер" - 3:4.

"Динамо" - "Шахтер" - 3:4

Голы: Мораес, 1, Хачериди (автогол) 3, Рыбалка, 29, Фред, 49, Феррейра, 58,

"Динамо": 72. Рудько, 10. Ярмоленко (К), 11. Мораес, 16. Сидорчук, (Беседин, 72) 17. Рыбалка, 24. Вида, 25. Гонсалес, (Цыганков, 80) 26. Бурда, 27. Макаренко, 29. Буяльський, 34. Хачериди.

"Шахтер": 30. Пятов, 33. Срна (К), 5. Кучер, 44. Ракицький, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 10. Бернард, 11. Марлос, (Дентиньо, 79) 74. Коваленко, (Тайсон, 72) 19. Феррейра.

Предупреждение: Степаненко, Бурда, Гонсалес, Срна.

Удаление: Мораес, Рыбалка.

Ранее сыграли остальные матчи тура.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло "Шахтеру" в самом результативном матче тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua