четверг, 14 сентября 2017 22:16

"Динамо" не без проблем победило на старте Лиги Европы

Сидорчук отметился шикарным дальним выстрелом в ворота "Шкендербеу". Фото: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" с волевой победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре "бело-синие" обыграли дома албанский "Скендербеу" со счетом 3:1.

Подопечные Александра Хацкевича на правах хозяев поля ожидаемо сразу взяли мяч под свой контроль. Однако действовали при этом нервозно, допускали слишком много технического брака.

Но при этом отличные шансы открыть счет имели Вида, Гармаш и Мбокани. Однако реализация оставила желать лучшего.

Албанцы же начали постепенно подбираться к воротам Максима Коваля. Один из таких выпадов на 39-й минуте стал фатальным для киевлян. Музака протащил мяч около 20 м и точно пробил обводящим ударом в нижний угол ворот "Динамо".

После перерыва вице-чемпионы Украины вышли максимально заряженными и очень быстро расставили все по своим местам. Сперва Сидорчук забил великолепный гол мощным ударом издали, а сразу после этого Мораес на дальней штанге замкнул прострел справа.

Забитые мячи позволили киевлянам действовать более раскованно. И в середине тайма украинцы забили третий. Кадара завалили в штрафной, а Мбокани реализовал пенальти.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Скендербеу" (Албания) - 3:1

Голы: Сидорчук, 47, Мораес, 49, Мбокани, 65 (пен) - Музака, 39

"Динамо": 35. Коваль, 15. Цыганков (Морозюк, 70), 16. Сидорчук (К), 19. Гармаш (Мораес, 46), 23. Пиварич, 24. Вида, 25. Гонсалес (Гусев, 82), 29. Буяльский, 34. Хачериди, 44. Кадар, 70. Мбокани

Во втором туре "Динамо" 28 сентября сыграет на выезде с сербским "Партизаном", который в параллельном матче на выезде сыграл вничью со швейцарским "Янг Бойз", 1:1.

Турнирное положение в группе В после первого тура: 1. "Динамо" (3 очка), 2. "Партизан" (1), 3. "Янг Бойз" (1), 4. "Шкендербеу" (0).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не без проблем победило на старте Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua