Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2012 14:53

"Давно не видел столько журналистов" - Воронин

"Давно не видел столько журналистов" - Воронин
Воронин назвал сборные Испании и Германии фаворитами Евро-2012 ФОТО: 2012.dynamo.kiev.ua

Национальная сборная Украины провела открытую тренировку на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского. Ее посетило около семи тысяч болельщиков.

"Мы прекрасно себе представляем, что будет происходить в Киеве 11 июня, - говорит после тренировки нападающий сборной Андрей Воронин. - Надеемся на поддержку наших болельщиков, чтобы не происходило на поле. Будем стараться сделать все возможное ради победы. Игра со шведами, пожалуй, самая важная. Все-таки, как начнешь, так оно и пойдет. Будем надеяться, что все будет хорошо и мы начнем Евро с трех очков."

В одном из интервью вы жаловались на недостаток внимания со стороны прессы. После сегодняшнего открытой тренировки изменили мнение?

"Сейчас уже чувствуется атмосфера, ощущается старт Евро. Я давно не видел столько журналистов. Болельщики пришли нас поддержать. Нам это приятно. Видно, что страна ждет нашего первого матча."

Бытует мнение, что матч со шведами является определяющим для Украины. Согласны с этим?

"Нельзя сказать, что это все, ведь после матча со шведами нас ждут еще два матча - с Францией и Англией. Могу согласиться с тем, что это очень важная игра для нас. Если команда победит, на что мы надеемся, то на матч с Францией мы будем выходить с положительными эмоциями. Нам будет легче играть, ведь мы будем иметь за спиной три очка ".

Наставник сборной Швеции Эрик Хамрен назвал сборную Украины фаворитом матча. Согласны с ним?

"На игру выходят две команды. Победить может как одна, так и другая сборная. Блохин правильно сказал, что победит сильнейший. Наше преимущество перед шведами - это стадион и болельщики. Все ребята понимают, что мы играем дома. Это большая ответственность. Главное, чтобы мы не перегорели, а действительно вышли и бились на футбольном поле, работали, играли и забивали голы. Это важно. У нас осталось несколько дней до матча со шведами. Думаю, нам все о них расскажут и тщательно подготовят к игре. Мы будем знать о них больше, чем они сами о себе. Об этом мы не волнуемся".

Шесть лет назад сборная Украины играла на чемпионате мира в Германии. Где было больше ответственности?

"Теперь, ведь мы играем на домашнем Евро. Это был первый чемпионат мира для сборной Украины. Мне кажется, что все было по-другому."

Планируете смотреть матч-открытие?

"Конечно. В пятницу стартует Евро и нам интересно посмотреть, как играют другие команды. Возможно соберемся и все вместе посмотрим. Все будет зависеть от настроения".

Если вынести сборную Украины за скобки, кого бы вы назвали главным фаворитом турнира?

"Испанию и Германию".

Сейчас вы читаете новость «"Давно не видел столько журналистов" - Воронин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть