Ексклюзивы
вторник, 15 ноября 2016 13:51

Цыганков стал лучшим юниором месяца в Украине

Второй раз кряду победителем месячного голосования премии "Золотой талант" в категории U-19 становится полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков. В октябрьском опросе он набрал чуть меньше баллов (319), чем в сентябрьском (337), но все равно в три раза опередил ближайшего конкурента — Артема Дудика (105).

 

В октябре уроженец Израиля и воспитанник винницкого футбола провел за основу "Динамо" 5 матчей, в которых забил 2 гола — в 10-м туре УПЛ в ворота "Звезды", а в 1/8 финала Кубка Украины в ворота "Зари". Всего за первую команду столичного клуба Цыганков в нынешнем сезоне забил 4 мяча за 12 матчей.

Премьерный поединок за первую сборную Украины Цыганков провел 12 ноября с Финляндией, выйдя на замену и став пятым в списке ее самых юных дебютантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанат Месси и обе ноги рабочие: кто может заменить Коноплянку

Ежемесячные опросы — это отборочный раунд перед финалом по итогам всего года. В 2016-м к возрастной категории U-21 премии "Золотой талант" относятся украинские футболисты 1995-1996 годов рождения, а к возрастной категории U-19 — 1997 года рождения и моложе.

Премия "Золотой талант" просуждается четвертый год. В 2013 году лучшим футболистом Украины в категории U-19 был признан Эдуард Соболь. В 2014-м победу праздновал Валерий Лучкевич, а в 2015-м — Виктор Коваленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Команда не выиграла, поэтому нельзя назвать меня героем" - Цыганков

Сейчас вы читаете новость «Цыганков стал лучшим юниором месяца в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть