четверг, 16 августа 2018 12:06

Цуренко сенсационно победила ведущую теннисистку мира

Цуренко пробилась в третий раунд престижного турнира. Фото: ЕРА

Во втором раунде турнира в Цинциннати украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу над испанкой Гарбинье Мугуруса, которая является действующей чемпионкой этого турнира.

После тяжелого старта в первом сете и поражения 2:6, Цуренко сумела навязать борьбу и склонила оставшиеся две партии в свою сторону, оба раза по 6:4. В третьем сете украинка проигрывала со счетом 1:4, после чего взяла 5 геймов подряд.

Леся Цуренко (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) 2:6, 6:4, 6:4

Цуренко так прокомментировала победу над Гарбинье Мугуруса:

"Я боролась, боролась и еще раз боролась. Мугуруса создавала так много проблем на приеме, хотя я обычно люблю играть на подачах соперниц. К тому же, она еще играет и в атакующий теннис, поэтому противостоять такой сопернице очень тяжело. Так что, остается только бороться.

Определенно, эта победа поможет моей уверенности в себе и на следующие турниры, особенно на US Open. Я вообще люблю выступать на американском харде, да, я получаю удовольствие от игры здесь".

Следующий поединок в Цинциннати Леся Цуренко проведет против представительницы России - Евгении Макаровой, которая в прошлом круге выбила француженку Ализе Корне.

Сейчас вы читаете новость «Цуренко сенсационно победила ведущую теннисистку мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua