четверг, 24 апреля 2014 10:24

ЧМ-2014 по хоккею. Сборная Украины проиграла словенцам и потеряла шансы выйти в элиту

Шансов на элиту у Украины не осталось. Фото: wmia.iihf.com

Чемпионат мира по хоккею 2015 года в элитном дивизионе пройдет без участия сборной Украины. Это стало ясно после второго подряд поражения подопечных Андрея Назарова на ЧМ-2014 в Дивизионе IА. Наша команда уступила словенцам.

С самого начала игра пошла не по сценарию "сине-желтых". Трудностей добавил и тот факт, что из-за травм отсутствовали два опытных форварда - Бондарев и Шафаренко. В итоге, первый период прошел под знаком подавляющего преимущества словенской сборной. Как результат - 2:0.

Однако украинцам дважды удалось реализовать большинство во втором периоде. Более того, в начале третьего команда Назарова даже вышла вперед, но словенцы мощно провели заключительный отрезок матча и довольно спокойно довели дело до победы.

Заключительный матч на ЧМ-2014 сборная Украины проведет в субботу, 26 апреля, против хозяев турнира - сборной Южной Кореи.