понедельник, 28 июня 2010 10:56

ЧМ-2010. Тевес, Игуаин и арбитр Розетти обеспечили Аргентине четвертьфинал (ФОТО)
8

В очередном матче 1/8 финала на чемпионате мира в ЮАР сборная Аргентины уверенно обыграла Мексику – 3:1. Впрочем и здесь не обошлось без грубой судейской ошибки.

Игра началась на встречных курсах. Причем в первые минуты острее действовали мексиканцы. Но счет в игре открыли аргентинцы. Месси выдал пас на Тевеса и тот переиграл голкипера Мексики Переса. Впрочем, повтор показал, что забивал Карлито из чистого офсайда, который не зафиксировал итальянский арбитр Розетти.

После забитого гола мексиканцы какое-то время пребывали в шоке. И это сказалось на их действиях самым трагическим образом. На 33-й минуте защитник сборной Мексики Осорио ошибочно скинул мяч на Игуаина. Тот вихрем ворвался в штрафную соперника и расстрелял ворота.

А второй тайм начался с роскошного гола Тевеса, который едва не порвал сетку ворот могучим ударом. После того как счет стал 3:0, мексиканцы совсем сникли. Единственное, что им удалось, так это размочить счет. На 71-й минуте гол престижа провел Эрнандес.

Аргентина вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. А мексиканцы могут паковать чемоданы перед дальней дорогой домой.

Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/8 финала

Аргентина – Мексика – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Тевес (27), 2:0 – Игуаин (33), 3:0 – Тевес (52), 3:1 – Х. Эрнандес (71).

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Демичелис, Бурдиссо, Хайнце, Маскерано, М. Родригес, Ди Мария (Гутьеррес, 79), Тевес (Верон, 69), Игуаин, Месси.

Мексика: Перес, Хуарес, Осорио, Родригес, Сальсидо, Маркес, Торрадо, дос Сантос, Гуардадо (Франко, 61), Баутиста (Баррера, 48), Х. Эрнандес.

Предупреждения: Маркес

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Тевес, Игуаин и арбитр Розетти обеспечили Аргентине четвертьфинал (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua