среда, 28 сентября 2016 23:53

Цыганков спас "Динамо" в матче с "Бешикташем"

Киевское "Динамо" в матче Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа" сыграло вничью 1:1. Голы забили Куарежма и Цыганков.

"Динамо" с первых минут отдало инициативу и рассчитывало на контратаки. Турки тушили их в зародыше. Несколько раз уверенно сыграл вратарь Рудько. Он оказался бессилен против удара Куарежмы со штрафного.

Далее киевляне стушевались. Подопечные Реброва только отбивались. Ярмоленко не удавалось переигрывать соперников, Гонсалес был незаметен. За все тайм украинцы создали один момент у ворот турок, но "забыли" ударить по воротам.

В начале 2-го тайма "динамовцы" активизировались. Провели серию атак, но до настоящей опасности у ворот "Бешикташа" дело не дошло. Турки ответили острым выпадом Талиски.

В конце концов киевляне сравняли счет после идеальной подачи Рыбаки отличился юный Цыганков. Через несколько минут в пустые ворота не попал Гармаш. За 5 мин. до конца игры Денис вывел Ярмоленко один на один с голкипером, но Андрей попал в Фабри.

На второй добавленной минуте украинцев спас Рудько, сняв мяч с головы Талиски. Обе команды очень много ошибались и продемонстрировали футбол невысокого качества.

Лига чемпионов

Групповой этап

2-й тур

"Бешикташ" Турция – "Динамо" Украина 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: Куарежма (28), Цыганков (65)

"Бешикташ" – Фабри, Тошич, Марсело, Эркин, Адриано (Тосун, 68), Арслан (Инлер, 77), Хатчинсон, Талиска, Куарежма, Бек, Абубакар (Фрай, 85).

"Динамо" – Рудько, Вида, Хачериди, Антунеш, Морозюк, Гармаш, Рыбалка, Буяльский (Корзун, 22), Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 62), Мораес (Гладкий, 78).

Предупреждения: Корзун (27), Адриано (40), Арслан (54), Гармаш (65), Вида (70).

В другом матче группы итальянский "Наполи" победил португальскую "Бенфику" - 4:2. После двух туров лидирует "Наполи" - 6 очков. "Бешикташ" - 2, у "Динамо" и "Бенфики" - по 1. В следующем туре, 19 октября, киевляне дома сыграют с "Бенфикой".

Сейчас вы читаете новость «Цыганков спас "Динамо" в матче с "Бешикташем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua