Ексклюзивы
воскресенье, 26 апреля 2015 18:30

Чемпионат Украины. "Шахтер" - "Динамо"- 0:0

Чемпионат Украины. "Шахтер" - "Динамо"- 0:0
Фото: shakhtar.com

Приветствуем, футбольная Украина! Действительно, насыщенным оказалась нынешняя футбольная неделя, а его итогом, безусловно, станет главный матч сезона - украинское классико "Шахтера" и "Динамо", которое совсем скоро начнется на "Арене Львов". Старт игры самых принципиальных соперников отечественного футбола - в 19:30, текстовую трансляцию проведет наш сайт прямо со стадиона - во Львове сейчас работает корреспондент Gazeta.ua.

О смысле таких матчей вряд ли стоит лишни раз что-то говорить, но в данном случае градус напряжения слишком высокий. "Динамо" опережает "Шахтер" на 5 очков и теоретически поражение во Львове чем-то катастрофическим для команды Сергея Реброва не должно стать. Но это только на первый взгляд. Учитывая тот факт, что киевлянам в чемпионате придется еще сыграть с такими командами как "Днепр" и донецкий "Металлург", динамовцам крайне желательно как минимум не проиграть. Более того, в случае победы бело-синие почти гарантируют себе чемпионское золото. Соответственно, "Шахтеру" как воздух необходимы сегодня три очка для сохранения шансов на трон.

И донецкая команда имеет возможности огорчить киевлян, учитывая их кадровые проблемы - динамовцам не помогут Мбокани, Силва, Велозу и Теодорчик. В то же время восстановился Кравец, а Ярмоленко отменили скандальную желтую карточку, которую он получил в луцком матче против "Волыни". Что, безусловно, добавляет страстей к игре. Подробнее о матче можно узнать из нашего превью.

Выведет команды на поле бригада арбитров во главе с Анатолием Жабченко.

Составы команд:

"Шахтер": Пятов - Срна-к, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко - Фред, Тайсон, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста - Луис Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук, Бернард, Марлос, Фернандо, Гладкий.

"Динамо": Шовковский - Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш - Рыбалка - Лэнс, Сидорчук, Беланда, Ярмоленко - Кравец

Запасные: Рыбка, Бетао, Гусев, Гармаш, Буяльский, Калитвинцев, Мбокани

 С учетом кадровых проблем "Динамо" все прогнозируемо. А вот Мирча Луческу осанки в центр обороны Кривцова, а слева сыграет Исмаили

Стадион поет гимн Украины перед стартовым свистком

ПОЕХАЛИ!

3-Ракицкий сильно бьет издалека, но неточно

Атмосфера на стадионе просто сумасшедшая, трибуны не замолкают ни на минуту

8 Напомнил о себе Исмаили, прострелив с левого фланга - Шовковский на месте

На "Арене-Львов" - аншлаг. Что совсем не удивительно, учитывая статус матча и имена соперников. Еще есть несколько свободных мест, но и их владельцы, похоже, еще подтянутся. Конечно, большая часть стадиона поддерживает киевлян. Большая часть - это 98%. Даже во время разминки трибуны встречали "горняков" свистом. Гостевая трибуна активных фанатов по количеству также преобладает над ультрас хозяев.

13-Опасно! Лэнс после передачи из глубины от Кравца прошел по правому флангу и едва не закрутил мяч в дальний угол

16-Ответ "Шахтера"! Коста сильно пробивает с линии штрафной после передачи с фланга от Адриано - Шовковский фиксирует мяч

18-Кравец! Лэнс передачей с фланга нашел Артема в штрафной, но тот из убойной позиции пробил мимо ворот

Луческу искусно принял мяч в своей технической зоне и отдал Виде, чтобы тот мог бросить аут.

Как только диктор по стадиону призвал болельщиков гостевой команды обойтись без оскорбительных речевок, фанаты тут же затянули "Ринат Ахметов - тридвараз".

22-Опасно отвечает "Шахтер". Адриано после передачи Фреда вышел один на один с Шовковским, но кипер, сев на шпагат, не дал мячу пересечь линию ворот

Игра несколько успокоилась, идет преимущественно в центре поля

В одном из эпизодов Луческу эмоционально дава указания Ракицкому. Ярослав не менее эмоционально реагировал на слова наставника. На остальной части поле Ребров говорил с Хачериди, но гораздо спокойнее.

Ультрас "Шахтера" устроили патриотическую перекличку с трибунами "Арены-Львов" - Слава Украине - Героям Слава. Получилось красиво.

40 Антунеш несколько театрально сыграл после того, как на него грубо пошел Срна - арбитр ограничился лишь фиксацией фола

42-Желтую карточку получает Тайсон за фол против Ярмоленко

Прошло меньше минуты, как предупреждение получил Тайсон. Игроки "Шахтера" апеллировали к арбитру, но все напрасно. Жабченко пытается сразу гасить эмоции и держать игру под контролем.

ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46-Наконец напомнил о себе Ярмоленко. Поборолся на правом фланге, отдал в штрафную на Беланда, а тот в район 11-метровой на Лэнса. Последний пробил не лучшим образом, хотя ему никто ничем не мешал

Кстати, после промаха Лэнса запасной вратарь Рыбка сорвался с места и эмоционально взмахнул руками, мол с такой позиции и я бы забил.

51-Коста со штрафного метров с 25-ти пробил эффектно, но в руки Шовковскому

53-Желтую карточку получил Хачериди за срыв атаки соперника

Олег Гусев, Дьёмерси Мбокани и Виталий Буяльский разминаются возле фан-сектора "Динамо". Ультрас несколько раз проскандировали фамилию "Гусев".

Диктор попросил болельщиков с верхних ярусов ничего не бросать (и не разливать) на зрителей, которые сидят ниже. Интересно, какие прецеденты привели к такому объявлению?

57-Пятов после красивого удара Рыбалки со штрафного фиксирует в падении мяч

Хотя "Шахтер" является хозяином поля, но несмотря на трибуны, этого никак не скажешь. Очень хорошая поддержка у киевлян. Каждое приближение "горняков" к воротам Шовковского сопровождается свистом.

Ультрас "Динамо" устроили файер-шоу. Красиво, но много дыма. Жабченко останавливает игру, ведь поле затянуло дымом.

Пока дым рассеивается, игроки и судьи пьют водичку и переводят дыхание. Сейчас игра продолжится.

Теперь ультрас "Шахтера" отвечает файерами и дымовыми шашками, но в значительно меньшем количестве.

70-Шовковский защитил Луиса Адриано от своих же партнеров по команде и просто на поле занялся воспитанием Хачериди. Врачи тем временем оказывают Ярмоленко помощь за пределами поля. С Андреем все хорошо. Он продолжит игру.

Луис Адриано перед этим получил желтую карточку за то, что ударил Ярмоленко по ногам

72-По замене сделали тренеры команд: в "Динамо" Кравца заменил Мбокани, у "Шахтера" Кучер вышел вместо Кривцова

Отметим, что замену Кривцова и выход Кучера фанаты "Динамо" встретили свистом. Сергей вынужден завершить матч из-за повреждения. Сергей Ребров поддержал защитника, когда тот покидал поле, похлопав по плечу. Кривцов закрывал лицо рукой, направляясь в подтрибунное помещение

77-Степаненко опасно пробил из-за пределов штрафной - молодец Шовковский

79-Желтая карточка Ракицкому за грубый фол против Ярмоленко

80-Двойная замена у "Шахтера": Бернард вместо Косты и Марлос вместо Тайсона

Интересно, что последние две замены игроков четвертый арбитр Юрий Мосейчук провел не электронным табло, а ручным. Даже техника не выдерживает напряжения игры

82- Теперь замена у "Динамо": Буяльский вместо Сидорчука

84- Еще замена у "Динамо": Гусев вместо Лэнса

Выход Олега на поле трибуны встретили громким скандированием "Гусев". Аплодировали даже ультрас "Шахтера".

88-Опасный и очень спорный момент. Срна поборолся в штрафной, отдал пас в центр, мяч от ноги Рыбаки попал ему в руку, затем видсочив к Адриано. Луис пробил - Шовковский кончиками пальцев Перерив мяч транзитом через перекладину на угловой

Мосейчук успокаивает Рауля Рианчо, который стремится выбежать из технической зоны. А когда травму наносят Буяльскому, то на поле бежит разбираться даже Рыбка.

Шесть минут от Анатолия Жабченко

"Саша Кучер" - скандируют ультрас "Шахтера", чтобы поддержать защитника, которому оказывается медицинская помощь. Сегодня было больше выходов медиков на поле, чем собственно голевых моментов. По крайней мере, команды доигрывают матч в полных составах.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Спасибо командам за яркий футбол, спасибо Вам, что были с нами. До новых ярких матчей!

Все-таки победила дружба - ультрас "Динамо" скандируют "Донецк", а фанаты "горняков" отвечают - "Киев". Вот таким получилось украинское классико. Без голов, но, как всегда, полное борьбы и эмоций.

Сейчас вы читаете новость «Чемпионат Украины. "Шахтер" - "Динамо"- 0:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть