Ексклюзивы
воскресенье, 26 апреля 2015 14:47

"Шахтер" победит "Динамо", но последнее слово должно остаться за Киевом - пять мыслей накануне "Класичного"

"Шахтер" победит "Динамо", но последнее слово должно остаться за Киевом - пять мыслей накануне "Класичного"
Луческу попытается взять у Реброва реванш за осень. Фото: sport-xl.org

Сегодня де-факто может определиться чемпион Украины 2014/15 из футбола. Это случится, если "Динамо" не проиграет "Шахтёру" в матче 21-го тура. Поединок состоится во Львове, потому что "хозяин" матча – действующий чемпион, и именно в столице Галичины он проводит большинство "домашних" матчей нынешнего внутреннего первенства. Начало игры – в 19.30. В 18.30 наш сайт начнёт текстовую трансляцию поединка. На львовской "Арене" будет работать корреспондент "gazeta.ua", который будет передавать новости с места событий.

А пока что – предматчевая квинтесенция

"Шахтер" должен победить

Причины этого понятны. Чемпион готовился к игре неделю, а "Динамо" в четверг проводило матч Лиги Европы во Флоренции. Закончился он для киевлян неудачно. Следовательно на физическую усталость наложились негативные эмоции.

Стресс Реброва

Оптимальный вариант - процитировать Александра Головко. Бывший защитник "Динамо", анализируя для dynamo.kiev.ua матч в Флоренции отметил: "Ребров в реальном стрессе. Человеческом, профессиональном". Все понятно: Ребров работает на таком уровне только один год. Луческу – намного более опытный. И умеет побеждать "Динамо", что неоднократно доказывал. Выиграл все ключевые поединки – "золотой" 2006-го и полуфинал Кубка УЕФА 2008/09. . И Реброва успел обыграть в игре за суперкубок. Правда, динамовский тренер может парировать выигрышем Кубка Украины 2013/14 и матчем первого круга нынешнего чемпионата

Но в то же время нужно признать: нынешнее "Динамо" уступает осеннему, а последние игры чемпионата команда провела неубедительно.

Кадровые потери

У "Шахтера" их практически нет. "Динамо" может рассчитывать на Ярмоленко, зато будут отсутствовать Мбокани, Теодорчик, Данило Силва и Велозу.

Фланговая дуэль

Тайсон и Дуглас Коста против Ярмоленко и Ленса. Хотя не все так однозначно с голландцем. Во Флоренции Джермейн сыграл истерически – "Динамо" раздавили в дебюте игры и бегать за мячом и соперником легионер не захотел. Поэтому Ленс сегодня может остаться на скамейке запасных. Во-первых, Гусев будет бороться в любом случае. Во-вторых, голландец может понадобиться по ходу игры, когда Срна устанет. В Луцке выход Ленса очень помог. Хотя "Волынь", понятно, - не "Шахтер".
Но всё равно имеет больше просторанства для манёвра. Среди вингеров у него есть Бернард, Марлос, Илсиньо.

Последнее слово должно остаться за Киевом

Рискну даты прогноз – 2:0 в пользу "Шахтера". Хочется ошибиться, но оснований маловато. Однако даже в лагере Ахметова все понимают: всё в руках "Динамо". Киевляне могут проиграть сегодня, но останутся с двумя очками преимущества. Впереди пять матчей. Выход на недельный игровой график. Да, на недельный, потому что матчами Кубка Украины: а) можно пожертвовать; бы) с нынешним "Олимпиком" в полуфинале может справиться и "Динамо"-2, а финал запланирован уже после окончания чемпионата.
И для "Динамо" очень важно "взять" эти пять матчей.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победит "Динамо", но последнее слово должно остаться за Киевом - пять мыслей накануне "Класичного"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть