вторник, 26 февраля 2013 15:15

ЧЕ по биатлону. Прима финишировал четвертым в гонке преследования

Прима остановился в шаге от медали. Фото: sportonline.ua

Сегодня, 26 февраля, в Банско (Болгария) на чемпионате Европы по биатлону завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Артем Прима остановился в шаге от пьедестала, финишировав с тремя промахами четвертым. Его отставание от места на пьедестале составило 34,2 секунды. Сергей Семенов занял пятое место, поднявшись по ходу гонки с 23-й стартовой позиции при двух промахах.

Чемпионом Европы стал немец Бенедикт Доль, выиграв у норвежца Велте Кристиансена 22,3 секунды. При этом оба промахнулись по три раза. Бронза досталась россиянину Тимофею Лапшину с отставанием в 25,5 при двух промахах.

Биатлон. Чемпионат Европы. Банско (Болгария), 26 февраля

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1 (2-й в спринте). Бенедикт Доль (Германия) – 35.35,0 (1+0+2+0)

2 (1). Велте Кристиансен (Норвегия) – отставание 22,3 (0+1+1+1)

3 (7). Тимофей Лапшин – + 25,5 (1+0+0+1)

4 (3). Артем Прима - +59.7 (1+0+2+0)

5 (23). Сергей Семенов - +1.39,2 (1+1+0+0)

21 (26). Виталий Кильчицкий - +3.45,7 (0+1+2+2)

Сейчас вы читаете новость «ЧЕ по биатлону. Прима финишировал четвертым в гонке преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua