четверг, 15 декабря 2011 13:08

Болельщик напал на арбитра во время матча "Динамо" - "Маккаби"

Мужчина в черной куртке выбежал на поле и напал на ассистента главного арбитра матча между киевским "Динамо" и израильским "Маккаби" (Тель-Авив) в Лиге Европы. Инциент случился во втором тайме после гола Вереда в ворота киевлян и удаления защитника хозяев Леандро Алмейды.

Очевидно у кого-то из болельщиков не выдержали нервы и всю свою злость мужчина направил на лайнсмена, ударив того кулаком в спину. Бедняга аж отлетел на поле, но на ногах удержался и давать сдачи намерений не показывал.

Стюарды сразу схватили хулигана и выволокли за пределы поля. Шведский рефери Даниэль Сталхаммар на несколько минут остановил игру. Болельщики заволновались, что матч вообще могут не продолжать и присудить "Динамо" техническое поражение. После короткого совещания с участием главного арбитра, потерпевшего и одного дополнительного судьи, который работает за воротами, игру возобновили.

После финального свистка в стюардов снова была работа. На поле прорвались несколько смельчаков. Они были настроены совсем не агрессивно, ребятам просто хотелось выпросить у футболистов "Динамо" футболки.

За игру Сталхаммар показал две красные карточки (Алмейда и Хачериди) и шесть желтых (Нивалдо, Йеини, Атар, Конате, Ярмоленко, Алиев).

Напомним, матч "Динамо" - "Маккаби" закончился вничью - 3:3. Киевляне финишировали на третьем месте в группе и прекратили участие в Лиге Европы. Этот поединок стал последним на стадионе имени Валерия Лобановского. С нового года "Динамо" будет играть все свои поединки на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «Болельщик напал на арбитра во время матча "Динамо" - "Маккаби"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua