Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2013 11:44

"Блохин виноват. Но в отставку ему подавать не следует" - Решко

"Блохин виноват. Но в отставку ему подавать не следует" - Решко
"Отставка - проявление слабости. А Олег никогда не был слабым" - Стефан Решко ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Бывший защитник киевского "Динамо" Стефан Решко, 66 лет, подчеркивает вину Олега Блохина в неудачах команды, но настаивает на том, что сейчас ему не следует подавать в отставку.

Что не понравилось в игре "Динамо" - "Генк" понятно - результат. А что понравилось?

"Первые 15 минут. Киевляне давили, и я считал, что в сетку гостей влетит три-четыре гола. Не получилось. Не повезло. Бывает. Но дальше случилось самое обидное. Команда не смогла перестроиться на другую часть матча. Достичь нужного игрового ритма, баланса. Физически готовы, а не знают как применить скорость, куда бежать. Угловые зарабатывают, а разыграть их толком не могут. Прессинговать способны, а создавать численное преимущество в отдельных зонах, освобождая их - нет."

Кто виноват?

"Конечно, Олег Блохин. Кто еще? Заметно, что тренер пока не способен наладить командную игру."

Почему он не подает в отставку?

"Знаете, Олег Владимирович не звонит мне и не объясняет мотивы тех или иных своих действий. Но если бы мы и контактировали, я бы первый сказал: бросать сейчас команду, писать заявление - это последнее, что нужно делать. Олегу нелегко. Я его понимаю и поддерживаю. Он делает, что может. Не получается. Но отставка - проявление слабости. А Олег никогда не был слабым. Разделяю позицию болельщиков, которые освистали команду в конце вчерашнего матча. Но напрасно все орут: "Иди, иди". Олег сам примет решение тогда, когда посчитает нужным. А сейчас надо терпение и время. Хуже уже некуда."

А если в воскресенье не победят "Карпаты"?

"Я это исключаю. Не сомневаюсь - мы победим."

Против "Генка" неудачно сыграл защитник Вида. Этот игрок уровня "Динамо"?

Я бы не стал категорически его судить. Действительно, слабый матч провел. Но вспомните дебют в начале года - уверенно играл, забивал даже.

Вообще я не хочу обсуждать конкретных игроков. Мне жаль, что такие результаты дают нам работники - легионеры. Простил бы поражение, если бы на поле были украинские ребята. А так трудно смириться с тем, что на "Генке" проигрывают миллионеры, которые еще и на шестое место клуб в чемпионате сейчас "вывели".

Трудно с этим согласиться. Класс игроков "Динамо" очевиден. Можно сказать, что киевский клуб по комплектации лучше "Шахтера" и "Металлиста". Там собраны южноамериканцы, которые по-первых, не умеют и не любят играть в обороне, а во-вторых, если проигрывают по ходу матча, то опускают руки.

"Возможно. Нельзя сказать, что "Динамо" вчера смирилось с поражением. В конце матча был штурм ворот "Генка". "Днепр" также прижали серьезно. Но не хватает мысли. Полнейший сумбур в действиях."

Блохин воздерживается от отставки, но другой путь - президент клуба его увольняет. Может пойти на это Игорь Суркис?

"Нет. В динамовского президента есть только один выбор - ждать и терпеть."

Сейчас вы читаете новость «"Блохин виноват. Но в отставку ему подавать не следует" - Решко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть