воскресенье, 15 марта 2015 15:19

Биатлон. Валя Семеренко стала чемпионкой мира в масс-старте

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира по биатлону, который с 5 по 15 марта проходил в финском Контиолахти.

Валентина показала идеальную стрельбу на первых трех огневых рубежах и на заключительную стойку пришла в тройке лидеров вместе с Габриэлой Соукаловой из Чехии и немкой Франческой Пройс. В финальной стрельбе нервы оказались крепче у нашей спортсменки, в то время как конкурентки допустили по промаху.

Уходя со стрельбища Валя имела запас 20 секунд над преследовательницами и этого хватило для победы. Второй финишировала Пройс. "Бронза" у итальянки Карин Оберхофер.

Другая украинка - Ольга Абрамова - не выдержала ритм контактной гонки и допустив шесть промахов финишировала 28-й.

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Валя Семеренко стала чемпионкой мира в масс-старте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua