воскресенье, 04 декабря 2016 16:10

Биатлон. Украинец не дострелял до ТОП-10 гонки преследования

В шведском Эстерсунде гонкой преследования у мужчин завершился 1-й этап Кубка мира по биатлону.

Украинец Артем Прима на последнем огневом рубеже упустил возможность попасть в ТОП-10.

29-летний уроженец Чернигова провел идеально первые три стрельбы. Однако на четвертом огневом рубеже допустил два промаха, которые откинули его в итоге на 24-е место.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, который в спринте показал свой лучший результат сезона, также не смог совладать с нервами. Промазав три раза, смог побороться лишь за 13-ю позицию.

Сергей Семенов и Виталий Кильчицкий пасьют провалили, завершив соревнование на 49-м и 52-м местах соответственно.

Гонку сенсационно выиграл россиянин Антон Бабиков. "Серебро" завоевал его соотечественник Максим Цветков. Мартен Фуркад из Франции финишировал третьим.

Ранее гонку преследования в Эстерсунде завершила женская сборная Украины.

Второй этап биатлонного Кубка мира пройдет в словенской Поклюке. Первые гонки (спринт) намечены на 9 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Украинец не дострелял до ТОП-10 гонки преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua