четверг, 31 января 2013 14:11

Биатлон. Украинки взяли серебро в эстафете юниорского ЧМ

Украинки от России отстали на полминуты. Фото: sportonline.ua

Сегодня, 31 января, в Обертиллахе (Австрия) продолжается чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.

В соревнованиях девушек в эстафете 3х6 км с шестью огневыми рубежами сборная Украины в составе Юлии Журавок, Анастаии Ничипоренко и Анастасии Меркушиной, использовав пять дополнительных патронов, стала серебряным призером.

Победили россиянки, несмотря на 11 дополнительных патронов, опередив украинок на 28,6 секунды. Бронзу выиграла команда Швейцарии с отставанием от победительниц в 1 минуту 42,3 секунды при 6 дополнительных патронах.

Всего на старт эстафеты вышла 21 команда.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 31 января

Девушки. Эстафета 3х6 км, шесть огневых рубежей.

1. Россия - 55:06.8 (0+11)

2. Украина (Юлия Журавок, Анастасия Ничипоренко, Анастасия Меркушина) - +28.6 (0+5)