среда, 30 ноября 2016 20:59

Биатлон. Три украинки завершили в ТОП-20 индивидуальную гонку в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у женщин.

Три биатлонистки сборной Украины вошли в двадцатку сильнейших.

Великолепно выступила новичок команды Юлия Журавок. 22-летняя сумчанка сделал лишь два промаха на четырех огневых рубежах и стала лучшей среди наших соотечественниц, приехав к финишу 11-й.

Лидер сборной Украины Елена Пидгрушная на финише смогла на 0.9 секунды опередить свою принципиальную соперницу, россиянку Ольгу Подчуфарову. Несмотря на четыре промаха, Лена показала отличную скорость, завершив соревнование на 13-м месте.

Киевлянка Юлия Джима не так уверенно работала на огневых рубежах, "промазав" 6 раз и замкнула ТОП-20. Ирина Варвинец стала последней украинкой, которая вошла в очковую зону. Девушка финишировала 34-й.

А "золото" сражения завоевала немка Лаура Дальмайер. Всего 15 секунд ей проиграла француженка Анаис Бескон. На третью позицию сенсанционно вышла Дарья Юркевич из Беларуси.

Этап в Швеции продолжится в среду, 1 декабря, индивидуальной гонкой у мужчин. Начало в 19:00.