суббота, 03 декабря 2011 18:19

Биатлон. Первый этап КМ. Валя Семеренко финишировала седьмой

Сегодня, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила немка Магдалена Нойнер, вырвав победу у норвежки Туры Бергер, обе допустили по одному промаху на "стойке", а разделили их лишь 0,2 секунды. Третьей стала финка Каисса Макарайнен с двумя штрафными кругами и отставанием от Нойнер в 15,2 секунды.

Лучшей среди украинок была Валя Семеренко, финишировав седьмой с одним промахом. В двадцатке сильнейших гонку завершила Вита Семеренко, заняв 16-е место. Елена Пидгрушная и Наталья Бурдыга заработали кубковые очки.

Стоит отметить 22-летнюю норвежку Синноив Солемдал, которая стартовав 19-й, финишировала на четвертом месте. Пятую позицию разделили белоруска Дарья Домрачева и француженка Мари-Лор Брюне.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция). 3 декабря

Женщины. Спринт. 7,5 км. Два огневых рубежа.

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 22:01,7 (0+1)

2. Тура Бергер (Норвегия) - отставание 0,2 (0+1)

3. Кайса Макаряйнен (Финляндия) - +15,2 (2+0)

7. Валя Семеренко (Украина) - +39,3 (1+0)

16. Вита Семеренко (Украина) - +1:03,6 (0+1)

21. Елена Пидгрушная (Украина) - +1:24,7 (1+0)

37. Наталья Бурдыга (Украина) - +2:00,5 (2+0)

58. Инна Супрун (Украина) - +2:57,7 (1+1)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Первый этап КМ. Валя Семеренко финишировала седьмой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua