воскресенье, 18 ноября 2012 17:28

"Бавария" с Тимощуком в старте сыграла вничью с "Нюрнбергом"

Победная серия "Баварии" в гостевых матчах бундеслиги, длившаяся семь встреч, завершилась ничьей с "Нюрнбергом" (1:1), но идущий вторым "Шальке-04" в итоге лишь дальше отстал от лидера, сообщает официальный сайт УЕФА.

Мюнхенский клуб был настроен продлить серию успешных гостевых поединков, которая началась еще в апреле. Уже на третьей минуте Марио Манджукич с передачи Томаса Мюллера открыл счет. Однако на 47-й минуте Маркус Фойльнер, некогда выступавший за "Баварию", крученным ударом издали восстановил равновесие.

Последние 14 минут баварцы играли в большинстве, поскольку за две желтые карточки поле покинул Тимо Гебхарт, но счет так и не изменился. Тем временем удаление Кириакоса Пападопулоса помогло "Байеру" переиграть со счетом 2:0 "Шальке", и теперь гельзенкирхенцы отстают от "Баварии" на восемь очков.

"Айнтрахт" и дортмундская "Боруссия", одолев "Аугсбург" (4:2) и "Гройтер Фюрт" соответственно, сохранили свои позиции. Кроме того, три очка в свою копилку занесли "Гамбург", "Штутгарт" и "Фрайбург".

Украинский полузащитник Анатолий Тимощук вышел в стартовом составе и провел 53 минуты. К моменту, когда украинца заменил Хави Мартинес, счет уже был 1:1.

Нюрнберг – Бавария 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 3 Манджукич, 1:1 – 46 Фойльнер.

Бавария – Нойер, Алаба, Данте, ван Бейтен, Рафинья (Лам, 62), Тимощук (Хави Мартинес, 53), Шачири, Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Манджукич (Писарро, 77).

Предупреждения: Кроос (27), Чендлер (52), Польтер (54), Гебхарт (58), Швайнштайгер (58).

Удаление: Гебхарт (76).

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" с Тимощуком в старте сыграла вничью с "Нюрнбергом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua