среда, 13 марта 2013 23:59

"Бавария" и "Малага" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Бавария" проиграла "Арсеналу", но вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов ФОТО: Reuters

Лондонский "Арсенал" обыграл мюнхенскую "Баварию" в ответном матче, прошедшем в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Как сообщается на сайте первенства, встреча, проходившая в Мюнхене вечером 13 марта, завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет открыл уже на 3-й минуте матча француз Оливье Жиру, забив мяч в пустые ворота. Во втором тайме, на 85-й минуте игры, второй гол в ворота хозяев забил Лоран Косьельни. Однако победа в ответном матче не помогла "Арсеналу" выйти в 1/4 финала. Во время предыдущей встречи "Арсенала" и "Баварии", которая прошла 19 февраля, мюнхенская команда обыграла лондонцев со счетом 3:1. По сумме матчей, таким образом, в четвертьфинала вышла "Бавария".

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся 13 марта, испанская "Малага" на своем поле обыграла "Порту" со счетом 2:0. Голы забили на 43-й и 77-й минуте матча Иско и Роке Санта Крус. Предыдущая встреча команд, которая прошла 19 февраля, преимущество оказалось на стороне португальцев (1:0). Таким образом, "Малага" победила по сумме матчей португальскую команду и вышла в четвертьфинала Лиги чемпионов.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли испанская "Барселона", турецкий "Галатасарай", мадридский "Реал", дортмундская "Боруссия", парижский "Пари Сент-Жермен" и туринский "Ювентус".

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне, сообщает "Лента".

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

Бавария Германия – Арсенал Англия 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 3 Жиру, 0:2 – 86 Косьельни.

Бавария – Нойер, Лам, ван Бейтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Л. Густаво, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73).

Арсенал – Фабианьски, Дженкинсон, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Артета, Рэмзи (Жервиньо, 72), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Росицки, Касорла, Жиру.

Предупреждения: Гиббс (44), Лам (57), Росицки (62), Жиру (74), Мертесакер (80), Хави Мартинес (82), Касорла (83), Косьельни (86), Гомес (89).

Первый матч: 3:1.

Малага Испания – Порту Португалия 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 43 Иско, 2:0 – 77 Санта Крус.

Малага – Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, Антунеш, Тулалан, Итурра, Хоакин (И. Камачо, 88), Баптиста (Санта Крус, 74), Иско, Савиола (Пьязон, 78).

Порту – Элтон, Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро (Атсу, 70), Режес, Моутинью (Х. Родригес, 46), Лучо, Варела (Майкон, 58), Дефур, Дж. Мартинес.

Предупреждения: Отаменди (17), Дефур (25), Демичелис (28), Алекс Сандро (30), Хесус Гамес (33), Тулалан (64), Мангаля (83).

Удаление: Дефур (49).

Первый матч: 0:1.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" и "Малага" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua