воскресенье, 31 июля 2011 17:29

Батон опередил Феттеля и выиграл Гран-при Венгрии

Пилот Mclaren Дженсон Баттон стал победителем 11-го этапа чемпионата мира "Формулы-1", проходившего в Венгрии. Примечательно, что для Баттона эта гонка являлась 200-й в карьере.

Второе место досталось Себастьяну Феттелю из Red Bull, следом за ним финишировал Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari. Российский пилот Lotus-Reanault Виталий Петров финишировал на 12-м месте вне очковой зоны.

В общем зачете лидирует Феттель с 234 очками, следом идет Марк Уэббер, на счету которого 149 очков, замыкает тройку лидеров Льюис Хэмилтон, отставший от Уэббера на три очка. В кубке конструкторов лидирует Red Bull c 382 очками, на втором месте Mclaren (280), на третьем — Ferrari (215).