четверг, 07 мая 2015 00:06

"Барселона" трижды забила "Баварии" на "Камп Ноу"

Месси забил 77-й гол в ЛЧ и опередил Криштиану Роналду uefachampionsleague

"Барселона" обыграла мюнхенскую "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Прошедшая в столице Каталонии игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-гранатовых, сообщает "Лента".

Первые два гола были забиты нападающим каталонцев Лионелем Месси в конце второго тайма. На 77-й минуте аргентинец после передачи Даниэля Алвеса поразил ближний угол ворот Мануэля Нойера, а спустя три минуты снова переиграл немецкого голкипера, перебросив через него мяч.

Окончательный счет в компенсированное время установил бразильский форвард Неймар, вышедший один на один с Нойером и закативший мяч между ног вратаря.

Примечательно, что подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли отметиться какими-либо опасными действиями в атаке. Футболисты "Баварии" нанесли восемь ударов, ни один из которых не пришелся в створ ворот "Барселоны".

Ответная встреча состоится в 12 мая в Мюнхене.

В другом полуфинале играют туринский "Ювентус" и мадридский "Реал". Первый матч, прошедший 5 мая в Турине, завершился победой "Ювентуса" со счетом 2:1.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первый матч

Барселона Испания – Бавария Германия 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 77 Месси, 2:0 – 80 Месси, 3:0 – 90 Неймар.

Барселона – тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Альба, Ракитич (Хави, 82), Бускетс, Иньеста (Рафинья, 87), Месси, Суарес, Неймар.

Бавария – Нойер, Бенатия, Боатенг, Рафинья, Алькантара, Лам, Хаби Алонсо, Бернат, Мюллер (Гетце, 79), Швайнштайгер, Левандовски.

Предупреждения: Хаби Алонсо (35), Дани Алвес (46), Бенатия (52), Бернат (56), Пике (66), Неймар (69).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" трижды забила "Баварии" на "Камп Ноу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua