Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2013 11:59

"Атака "Шахтера" выглядит неубедительно" - Игорь Яворский

"Атака "Шахтера" выглядит неубедительно" - Игорь Яворский
29 июля Мирча Луческу отметил день рождения - 68 лет ФОТО: shakhtar.com

Тренер тернопольской "Нивы" Игорь Яворский поделился своими прогнозами на матч "Шахтер" - "Динамо", который будет сыгран в воскресенье.

"Мне кажется, что длинная серия уверенных побед "Шахтера" приближается к своему завершению. В футболе нет постоянных величин. Еще прошлой весной горняки вполне могли проиграть в Киеве, если бы Браун попал в пустые ворота с трех метров. С тех пор многое изменилось. Из Донецка поехали Мхитарян и Фернандиньо. Сразу исчезла стройность в атаке. Голы даются натужно. К существенным преимуществам "Шахтера" я отношу только родные стены и горячую поддержку публики."

Виктор Леоненко зато утверждает, что у горняков есть свой рисунок игры, а "Динамо" мучается на поле.

"Виктор имеет право на свое мнение, но я считаю его ошибочным. Где он увидел мучения? С "Севастополем" играла очень мощная команда с огромным потенциалом. Киевляне комбинировали качественно и непринужденно, еще могут добавить. Минусом "Динамо" может быть бремя предыдущих поражений. Это, конечно, влияет психологически. Но в Киеве 5 новичков, которые никогда не проигрывали "Шахтеру".

Зато Вадим Евтушенко считает, что линия атаки киевлян сейчас преобладает оппонентов.

"Да. Атака "Шахтера" в последних матчах выглядит очень неубедительно. Рисунок игры есть, а прошлогодней легкости нету. Уверен, что в этом матче Луческу изменит линию обороны. Думаю, что она будет отличаться от игры против "Черноморца". Исход матча может быть любым, но такого преимущества одного соперника над другим, как это было недавно, уже не будет."

Напомним, матч "Шахтер" - "Динамо" пройдет 4 августа на "Донбасс Арене". Начало поединка в 19:00. "Gazeta.ua" будет вести онлайн-трансляцию игры.

Сейчас вы читаете новость «"Атака "Шахтера" выглядит неубедительно" - Игорь Яворский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть