суббота, 17 ноября 2012 18:10

"Арсенал" забил пять мячей в дерби Северного Лондона

"Арсенал " в 99-й раз выиграл у "Тоттенхэма". Фото: the100.ru

"Арсенал" стал победителем очередного дерби Северного Лондона.

Все в противостоянии с "Тоттенхэмом" могло закончиться иначе, если бы не дикая выходка форварда "Шпор" Адебайора: на 10-й минуте футболист открыл счет в матче, подчеркнув тем самым преимущество гостей, а на 18-й - был удален с поля за грубый подкат.

Эпизод, судя по всему, и стал ключевым в этом матче. До этого удаления игровой перевес "Шпор" не подвергался сомнению. После - на поле был только "Арсенал". Еще до перерыва подопечные Арсена Венгера трижды поразили ворота соперника, причем, два мяча забили, что называется, в раздевалку, изрядно пошатнув веру "Тоттенхэма" в светлое футбольное будущее. Остальное было делом техники.

В итоге - 5:2 в пользу "Арсенала", который одержал 99-ю победу в истории дерби Северного Лондона.

2012-13. Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Арсенал" - "Тоттенхэм" 5:2 (3:1)

Голы: Адебайор, 10 (0:1); Мертеcакер, 24 (1:1); Подольски, 42 (2:1); Жиру, 45 (3:1); Касорла, 60 (4:1); Бэйл, 71 (4:2); Уолкотт, 91 (5:2)

"Арсенал": Щенсны; Вермален; Санья; Кошельны; Мертеcакер; Касорла; Уилшир (Рэмси, 72); Артета; Подольски (Андре Сантос, 80); Жиру (Окслэйд-Чемберлен, 86); Уолкотт

"Тоттенхэм": Льорис; Уокер (Доусон, 46); Бэйл; Вертонген; Галлас; Ноугтон (Демпси, 46); Хаддлстоун (Кэррол Т., 72); Сандро; Леннон; Адебайор (до 18); Дефо

Предупреждения: - Леннон, 44; Сандро, 66

Удаления: - Адебайор, 18

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" забил пять мячей в дерби Северного Лондона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua