воскресенье, 03 сентября 2017 15:09

Как Ярмоленко в Харькове забивал туркам

Андрей Ярмоленко в Харькове забил туркам два скандальных гола. Фото: ffu.org.ua

Сборная Украины одержала победу над Турцией в 7-м туре отбора на Кубок мира-2018. Встреча в Харькове 2 сентября завершилась победой сине-желтых над командой Мирчи Луческу со счетом 2:0.

Матч начался с активных атак и постоянного прессинга сборной Украины. Свои моменты в течение двух минут потеряли Коваленко и Степаненко. Но на 18-й минуте наша команда вышла вперед. Отличился Андрей Ярмоленко, который получил передачу в штрафную от Степаненко и не оставил шансов турецькому голкиперу Бабаджану. Правда, арбитр перед этим не заметил офсайд у новоиспеченного игрока дортмундской "Боруссии".

На 41-й минуте Ярмоленко оформил дубль. Коноплянка, осуществив рейд по левому флангу, отдал в штрафную на Андрея. Тот выдержал паузу и, положив на газон защитников и голкипера, пробил в пустые ворота. При этом судья не заметил, что голевой пас Коноплянка отдавал после того, как мяч вышел за пределы поля. Во втором тайме Турция пытались отыграться, но счет в этой игре больше не изменился.

После этой победы команда Андрея Шевченко вышла в лидеры группы. Но окончательно ситуация станет ясна после того, как сегодня свой матч доиграют сборные Хорватии и Косово: игра была остановлена из-за сильного дождя. Еще в одном матче Финляндия дома победила Исландию 1:0

В следующем туре сборная Украины сыграет именно против Исландии на выезде. Матч в Рейкьявике состоится 5 сентября в 21:45. Текстовый онлайн проведет наш сайт, телетрансляция - ТРК "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Как Ярмоленко в Харькове забивал туркам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua