среда, 24 октября 2012 11:42

Абрамович остался без подарка: "Шахтер" нокаутировал "Челси"
22

Донецкий "Шахтер" выиграл у лондонского "Челси" в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Подопечным Мирчи Луческу удался быстрый гол - уже на третьей минуте ошибки Давида Луиса и Терри при активном содействии Луиса Адриано позволили Алексу Тейшейре открыть счет.

"Шахтер", к явному удивлению гостей, продолжил прижимать действующего победителя Лиги чемпионов и создавал момент за моментом. Лучшие были у Мхитаряна и Хюбшмана, но безупречен в воротах был Чех.

Лидер английской премьер-лиги создал первый по-настоящему острый момент у ворот "Шахтера" в середине второго тайма - выход один на один с Пятовым запорол вышедший на замену Азар (еще в дебюте первого тайма он сменил захромавшего Лэмпарда).

У хозяев же была туча моментов, один Мхитарян вполне мог сделать хет-трик (а Фернандиньо с Хюбшманом по дублю). В итоге "Челси" подобную расточительность не простил - Оскар завершил быструю комбинацию "синих" ударом в упор. Отметим, что матч проходил накануне дня рождения владельца "Челси" Романа Абрамовича.

Сейчас вы читаете новость «Абрамович остался без подарка: "Шахтер" нокаутировал "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua