среда, 14 марта 2012 17:46

"Я играю не для того, чтобы быть лучшим в истории" - Месси

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что понимает значение своих голов, но не считает главным улучшение своего бомбардирского счета.

"Мои голы важны. Если они удаются, они приносят радость. Но чем я действительно доволен, это успехами команды. Мы всегда стараемся показывать командную игру, и без этих партнеров по команде мы не добились бы того, к чему уже пришли.

Конечно, я очень рад, что забил пять мячей в одном матче, что приблизился к рекорду Сезара. Впереди много игр, и, пожалуйста, не просите меня назвать дату, когда я побью этот рекорд.

Лучший в истории? Я играю не для того, чтобы быть лучшим в истории – я играю для команды, для людей и просто для того, чтобы чувствовать себя хорошо", – цитирует Месси ESPN.

Напомним, Месси забил пять голов в ворота "Байера" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 25-й минуте встречи аргентинцу ассистировал полузащитник каталонцев Хави, на 42-й минуте – Иньеста, а на 49-й – Фабрегас. Месси забил уже 12 мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Таким образом, Месси вышел на первое место в списке бомбардиров Лиги чемпионов-2011/12.

Добавим, что Месси впервые в своей карьере забил пять голов в одном матче. До этого он сделал покер в матче 1/4 финала Лиги чемпионов-2009/10 с "Арсеналом".

За всю историю Кубка европейских чемпионов пента-трик удалось сделать лишь полузащитнику "Аякса" Сорену Лерби – в сезоне-1979/80 в игре 1/8 финала с "Омонией" (10:0), информирует AS.

Сейчас вы читаете новость «"Я играю не для того, чтобы быть лучшим в истории" - Месси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua