Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 15:15

Как заставить Google выдавать результаты на украинском

Как заставить Google выдавать результаты на украинском

Украиноязычного контента в интернете становится больше, но русскоязычный все равно преобладает. Директор Google Украина Дмитрий Шоломко в интервью Главком рассказал, что нужно делать, чтобы в поисковике появлялось больше информации на родном языке.

"Мы - зеркало, мы показываем объективную реальность. Украинского контента гораздо меньше, чем российского. Если мы посмотрим на данные, каким образом и какими сайтами люди больше пользуются, то увидим, что там однозначно больше российского контента", - говорит Шоломко.

Пользователям, которые хотели бы видеть больше украиноязычных результатов, он советует сначала "подчистить" русскоязычные настройки.

"К нам много претензий относительно того, почему, мол, я ищу на украинском языке, а мне выдает российские результаты? Я говорю: чуваки, а страница Google у вас на каком языке настроена? А браузер на каком языке стоит? А операционная система на каком языке у вас работает? Все эти индикаторы очень воспринимаются системой и влияют на поиск", - добавил Дмитрий Шоломко.

В украинском офисе Google Дмитрий Шоломко уже работает 9 лет. Под его руководством в Украине развивается рекламный бизнес крупнейшего в мире поисковика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Набрал в google "украинская культура" и ужаснулся, - Юрий Комельков

Сейчас вы читаете новость «Как заставить Google выдавать результаты на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть