Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2014 17:17

В Америке выпустили нижнее белье против изнасилования

В Америке выпустили нижнее белье против изнасилования

Существуют множество курсов и видеоуроков для женщин как противостоять насильнику. Но, помимо специальных приемов и газовых балончиков, теперь появилось еще и специальное защищающее белье.

Американская компания AR Wear представила необычное женское белье. Оно призвано обезопасить от изнасилования. Внешне продукт выглядит как смесь обычных трусов и велосипедных шорт, рассказывает The Queensland Times.

Помимо белья, защищающего от изнасилования, разработчики собираются выпускать шорты для бега и туристические шорты того же назначения. Суть в том, что их почти невозможно снять. Как показали исследования психологов, подобное препятствие снижает риск изнасилования, при этом не увеличивая вероятность применения насилия в отношении жертвы.

Официальное заявление производителей сводится к следующему: "Продукт должен трудно сниматься. В этом основная идея. Его нельзя порвать или разрезать, что не исключает удобства ношения. Белье совершенно не выделяется под обычной одеждой. В основе разработки - "скелетная структура". Также конструкция предполагает использование ремней, охватывающих ноги и талию. Они крепят предмет гардероба к телу".

Сейчас вы читаете новость «В Америке выпустили нижнее белье против изнасилования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть