Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 16:39

Секс и успех: как интимная жизнь помогает женщене реализоваться

Для хорошего самочувствия, и тем более для успешной работы, женщине важно быть счастливой и довольной своей жизнью. И интимный вопрос в этом деле играет не последнюю роль. О том, как взаимосвязан секс и успех женщины в жизни, читайте дальше.

 

Антистресс. Лучшее лекарство от стресса после работы – это не сериалы и вкусные сладости, а секс. Он не только дарит удовольствие, но и помогает снять напряжение, а также помогает организму вырабатывать "гормон счастья" – допамин, который вырабатывается именно в интимном процессе. А после близости ваш сон будет крепким и здоровым. Это говорит о том, что от стресса не осталось и следа.

Уверенность в себе. Многие сексологи настаивают на том, что женщина, у которой налажена сексуальная жизнь, выглядит намного уверенней в себе, чем женщина с определенной паузой в интимных отношениях. Занятия сексом делают нас желаннее в наших собственных глазах и повышают самооценку.

Здоровье женского организма и успех. От полноценной сексуальной жизни зависят ваша привлекательность и хорошее самочувствие. Одним из важных гормонов женского организма можно назвать эстроген, отвечающий за репродуктивную функцию. Писательница Кэти Кей в своей книге "Сама уверенность" утверждает, что эстроген – самый главный гормон для женщины. Он способствует налаживанию связей и стремлению к сотрудничеству. Он также активизирует ту часть мозга, которая отвечает за социальные навыки и способность к наблюдениям. Если верить ученым, в женщинах есть потенциал для достижения вершин профессионального мастерства и успеха. Поэтому если вы хотите быть успешной, не стоит лениться регулярно следить за своим гормональным балансом, посещая не только гинеколога, но и эндокринолога.

Психологическая стабильность. Когда у женщины долгое время не было секса, она невольно становится крайне раздражительной, порой даже обозленной. Причем такие перемены в настроение происходят непроизвольно. А виной всему опят-таки отсутствие "гормона счастья". Его замену, увы, многие начинают искать в переедании, в привычке употреблять алкоголь, но это никак не способствует стабильному психологическому состоянию женщины.

Физические тренировки. Ну и наконец, наверное, самый приятный бонус от занятий сексом – сжигание калорий. Интимная близость может быть достойной тренировкой для вашего тела.

Сейчас вы читаете новость «Секс и успех: как интимная жизнь помогает женщене реализоваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть