Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2017 16:04

"Сало любит больше, чем я" - переселенец об уходе за енотом
5

Еноты стоят от 10 до 15 тыс. грн. Ухаживать за ними не сложнее, чем за кошкой. Об этом Gazeta.ua рассказал переселенец из Донецка Андрей Литвинов.

Енота по имени Кэп приобрел два месяца назад в Краматорске. Заплатил 5 тыс. грн.

"В магазинах еноты стоят от 10 до 15 тысяч гривен. Я нашел дешевле в зоомаркете в Краматорске. Там покупали его маленьким для рекламы. Продавать не собирались. Потом поняли, что животным нужно заниматься, приручать его к рукам. Только тогда он перестанет бояться клиентов и идти к людям. Этого никто не делал. Животное все время держали в клетке. В конце магазин решил его продать. В Винницу как раз ехали знакомые волонтеры. Я попросил по пути забрать енота. Сейчас он не так меня боится. Может подходить, но на руки еще не идет", - рассказывает Андрей Литвинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Взяли только 19 котов" - переселенцы о переезде в Украину

Мужчина живет в Виннице. Переехал в город после службы в зоне АТО. Завести енота решил, чтобы не скучать в пустой квартире.

"У меня всю жизнь были какие-то животные: кошки, собаки, кролики, ежи. Самому жить грустно, решил снова кого-то завести. Решил, что это будет енот. Я в любой момент могу вернуться на войну. Кошки и собаки - это потенциальные бродячие животные. Очень трудно найти им нового хозяина. А енота можно отдать в зоопарк, где ему будут рады. Найти человека, который согласится присмотреть".

Енот ходит на лоток, как домашний кот. Питается тем, что и человек.

"Ухаживать за енотом не трудно. Он живет в коробке. Имеет свою мисочку. Ест все. Покупаю ему куриные желудки и шеи, свиные уши, варю разные каши. Очень любит креветки, виноград, сушеные бананы и обычное сало. Кэп свободно ходит по квартире. Первое время много воровал. Прячу от него ключи и документы. Как-то нашел в его коробке пятьсот гривен, про которые сам успел забыть".

Сейчас вы читаете новость «"Сало любит больше, чем я" - переселенец об уходе за енотом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть