Ексклюзивы
суббота, 11 февраля 2017 14:31

Железнодорожные билеты будут продавать в кредит

Железнодорожные билеты будут продавать в кредит
Gazeta.ua

9 февраля на платформе 1991 Open Data Incubator представили проект "Еквиток.укр". Программа повысит эффективность пассажирских перевозок на железной дороге. Это проект для тех, кому сегодня-завтра нужны билеты, а их нет.

"Пассажирские перевозки - являются основным источником убытков для "Укрзалізниці". Они об этом не говорят. Причина убытков - устаревшая модель коммуникации с пассажирами. Мы это решаем. Наша цель - повысить эффективность продаж электронных билетов и сопутствующих услуг, связанных с ними", - говорит Александр Царук, один из авторов проекта "Еквиток.укр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Проект 7RedLines будет мониторить перемещение поездов

Проект планирует сделать бот-мониторинг билетов. Реализуют проект в мобильном приложении с современными платежными системами.

"Мы предлагаем бот-мониторинг билетов. Это найдет те билеты, которых "нет". Также будут элементы социализации "твой попутчик", чат-вагон. Проблема, например, вчера у вас закончилась стипендия, а вам просто необходимо ехать на юг, поддержать сборную университета по пляжному волейболу. Такое бывает, что и билетов нет и денег нет. Мы эту проблему решаем. у нас "єквиток", у нас "єкредит". Прототип уже работает. Он позволяет выбрать нужный поезд. Мы находимся на первом этапе нашего развития - система продажи билетов с функцией микрокредитования", - говорит Царук.

Разработка двух мобильных приложений команде обойдется в $20 тыс.

9 февраля состоялась презентация 5-ти ИТ-сервисов. Они направлены на пресечение коррупции на государственных предприятиях. Платформа 1991 Open Data Incubator выбрал стартапы технологий, забепечать прозрачные процессы управления инфраструктурой.

Сейчас вы читаете новость «Железнодорожные билеты будут продавать в кредит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть