Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 11:45

Выпустили доступный каждому мини-дрон
6

Несмотря на маленькие размеры Spark может разгонятся до скорости 50 км/ч и подниматься на высоту до 100 метров
Фото: kaddr.com
Квадрокоптер может с легкостью взлетать с ладони и так же садиться
DJI Spark будет доступен в двух комплектациях. Стандартный набор будет стоить $500, в него будет входить сам дрон, дополнительный набор винтов, аккумулятор и USB-кабель.
Для съемки используется камера с размером матрицы 1/2,3″, как в смартфонах
Новинка может записывать видео только в разрешении FullHD

24 мая состоялась мировая презентация нового мини-дрона DJI Spark от компании DJI. Дрон разрабатывали для среднестатистических пользователей, а не для профессионалов. Все сделали для максимального облегчения управлением, сообщает Kaddr.com

Габариты новинки составляют всего 143×143×55 мм, а вес - 300 г. Несмотря на маленькие размеры, Spark может разгонятся до скорости 50 км/ч и подниматься на высоту до 100 м. При скорости до 20 км/ч, одного заряда батареи хватит на 20 мин. полета.

Квадрокоптер с легкостью взлетает с ладони и так же садится. Все управление завязано на жестах. Spark может прилетать, снимать горизонтальные и вертикальные проводки. Фотографирует, если помахать рукой перед ним. Управление полетом возможно с помощью смартфона и фирменного контроллера. Есть 4 режима автоматического полета и слежение за движущимися объектами.

Для съемки используется камера с размером матрицы 1/2,3″, как в смартфонах. Ее разрешение составляет 12 мегапикселей, соответственно можно делать фотографии с аналогичным количеством пикселей. Новинка может записывать видео только в разрешении FullHD. Есть стабилизация для съемки, но она работает только по двум осям. Камера может поворачиваться только вверх или вниз. Повороты влево или вправо осуществляются за счет поворота самого дрона.

DJI Spark оснащен всеми датчиками для обеспечения безопасности полета. Так же в нем есть модули GPS и Глонасс для отслеживания схемы полета и местонахождения дрона. Передача потокового видео осуществляется через Wi-Fi в HD-разрешении. Дальность работы передатчика до 2 км.

DJI Spark будет доступен в двух комплектациях. Стандартный набор будет стоить $500. В него входит дрон, дополнительный набор винтов, аккумулятор и USB-кабель. Если доплатить $200, дополнительно можно получить второй аккумулятор, зарядную станцию, контроллер и сумку. На выбор 5 цветов: черный, белый, желтый, зеленый и голубой.

Продажи начнутся 15 июня 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Выпустили доступный каждому мини-дрон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть