Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 10:57

Украинский скоростной вертолет поразил иранцев

Украинский скоростной вертолет поразил иранцев

В Иране на шоу самолетов Iran Air Show-2016 показали новый украинский высокоскоростной вертолет Helicopter VV-2. Его создала украинская компания Softex-Aero. Она ​​- одно из крупнейших частных предприятий аэрокосмической промышленности Украины.

Конструкторы оснастили вертолет VV-2 современной навигационной аппаратурой и автопилотом. Система позволяет получить доступ к необходимой информации в любое время. Например, увидеть точный анализ каждого элемента панели управления, расположение и яркость сигнальных индикаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Польша создадут новый вертолет

Вертолет достигает 8 м в длину и 2,2 м в высоту, диаметр несущего винта - 8,5 м. Может поднимать 1100 кг веса. Кабина вертолета рассчитана на 2 места, расположенные друг за другом (тандемная схема). Подобная схема делает корпус более узким, что снижает лобовое сопротивление и улучшает скоростные характеристики. Мощность его - 245 л. с. в режиме взлета и посадки. Максимальная скорость полета достигает 240 км/ч, передает Еspreso tv.

Вертолет будет выполнять разведывательные задачи. Может подниматься на высоту до 4 км и совершать полеты на расстояние до 500 км. Объем топливного бака - 230 л.

Молодые инженеры из Киева создали высокоскоростной вертолет "Скаут". Он разгоняется до 209 км в час. Работает на 95-м бензине, за час сжигает 35 л горючего. Изобретатели позиционируют свою разработку как альтернативу автомобиля для состоятельных людей. Цена одного такого вертолета - $200 тыс. Конструкторы получили 8 заказов на свои машины.

Сейчас вы читаете новость «Украинский скоростной вертолет поразил иранцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть