Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 10:26

Стало известно, когда в Украине будет 4 и 5G

Стало известно, когда в Украине будет 4 и 5G

Украинцы будут пользоваться интернетом 4G в 2017 году. Об этом заявил Александр Животовский, глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации.

По его словам, 5G в Украине запустят в 2019-2020 году. Украина станет одной из первых стран в мире, где внедрят 5G. В 2018-м высокоскоростную связь планируют запустить для пользователей Швеции и Эстонии.

"Украина имеет большой потенциал для развития цифровых технологий", - сказал о внедрении нового поколения мобильной связи Гюнтер Эттингер, комиссар Евросоюза по вопросам цифровой экономики и общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы создали сервис, который поможет найти потерянное авто

Большая скорость и малое время отклика в технологии 5G позволят массово внедрять роботов и интернет-вещи в бизнес-процессы.

Тестировать технологии 5G в Украине будет мобильный оператор Lifecell. Компания подписала вместе с крупнейшими мировыми поставщиками телеком-оборудования - шведским Ericsson и китайским Huawei - меморандум о проведении тестовых испытаний. Однако тестовую зону под 5G в Украине пока не определили.

Lifecell первым в Украине протестовал 4.5G. Скорость загрузки составила 1,5 Гбит/с на аппаратуре компании Huawei за счет 5-канальной передачи данных. Сейчас Lifecell эксплуатирует в Украине скоростную сеть третьего поколения 3G+ с возможностью развивать скорость мобильного интернета до 63,3 Мбит/с.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда в Украине будет 4 и 5G». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть