Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 19:27

Шпаргалка-каблук и шпаргалка-ручка — топ-4 самых оригинальных университетских шпаргалок
7

Студенты во время сессии придумывают множество способов списать, а преподаватели наградить изобретательных студентов. Ежегодно, с появлением новых устройств шпаргалки меняются. О нынешние шпаргалки рассказывает староста одной из групп математического факультета Донецкого национального университета Светлана.

"Этого года в университете проходил конкурс. Студентов награждали за лучшую шпаргалку. К общему количеству баллов по математике можно было получить 5 дополнительных. Шпаргалку оценивал преподаватель по содержанию и форме", - рассказала Светлана.

Все шпаргалки выставили на голосование. Лучшие получили награды.

Шпаргалка — каблук

Шпаргалка написана на маленьком клочке бумаги и приклеена скотчем к каблуку. Во время экзамена ее легко снять и списать.

 

Шпаргалка-бумажный стакан от кофе

Сверху на шпаргалку одевается гофрированная бумажка, через который не жжет пальцы. Такие стаканы продают в студенческом кафе.

 
 

Шпаргалка - ручка

Текст пишут на небольшом клочке бумаги, туго скручивается и прячется в ручку. Во время экзамена вынимается и легко раскручивается.

 
 

Шпаргалка-бутылка

Шпаргалка пишется на этикетке из-под воды. Весередину наливается вода. Смотреть можно внутрь бутылки, будто пьется вода.

 
 

Студенты отмечают самые эффективные шпаргалки, написанные на парте невидимыми чернилами. Такие можно разглядеть с помощью специальных очков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Как вести себя на экзамене, чтобы сдать его на "отлично" - советы психолога

Сейчас вы читаете новость «Шпаргалка-каблук и шпаргалка-ручка — топ-4 самых оригинальных университетских шпаргалок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть