Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2016 15:54

Программа научилась находить пьяные твиты

Программа научилась находить пьяные твиты

Ученые из университета Рочестера изобрели программу, которая может идентифицировать пьяных пользователей Twitter. Она помогает узнать, когда именно человек писал текст в состоянии алкогольного опьянения и где именно он находится. Об этом сообщает N+1.

Для создания алгоритма изобретатели анализировали тысячи сообщений из Нью-Йорка. Они анализировали, в каких твитах присутствуют слова об употреблении алкоголя и где именно они относятся к пьянству. В конце концов, информации оказалось достаточно, чтобы выявлять, какое именно сообщение в сервисе микроблогов написано пьяным человеком.

Сейчас программа может с точностью лишь 70% находить пьяные твиты. Но разработчики совершенствуют алгоритм работы, и вскоре получат все инструменты для запуска программы точного идентифицирования алкоголика в соцсети. Кроме того, можно определить, какие именно места являются самыми популярными для употребления крепких напитков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter удалил свыше 125 тысяч аккаунтов через пропаганду тереризма

На этом ученые из Рочестера останавливаться не планируют. Они взялись за разработку программы, которая точно определит возраст, пол и цвет кожи автора сообщения. Таким образом, программа сможет по коротенькому тексту предоставить всю информацию о человеке.

Напомним, Twitter добавил встроенный поиск и публикацию GIF-анимаций.

Сейчас вы читаете новость «Программа научилась находить пьяные твиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть