Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2016 09:04

Приложение, похоже на соцсеть, поможет следить за здоровьем

Приложение, похоже на соцсеть, поможет следить за здоровьем
Галина Василевская, Medics

Платформа Medics предлагает услуги по записи к врачам, напоминание о приеме лекарств и хранит всю историю болезней. Также программа должна уменьшить очереди в лечебных учреждениях.

"Мы согласовываем работу врачей и предоставляем универсальный календарь, который позволяет самостоятельно планировать график приема. Возможно осуществлять запись к врачу через телефон в регистратуру, мобильное приложение и сайт. Таким образом полностью упорядочить очередь с учетом льготных категорий", - говорит Галина Василевская, юрист и соучредитель Medics.

Пациент может записаться к врачу и посмотреть отзывы, оставленные о нем. На приеме через приложение можно открыть доступ к медицинской карте.

"Врач вносит новую информацию в электронную медицинскую карту о состоянии здоровья, диагнозе и показателях пациента. Через 10 лет можно видеть, какой врач лечил и назначал. Приложение сохраняет связь между врачом и пациентом, даже если кто-то из них переехал в другой город или страну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы выпустили новую часть игры "Казаки"

Частные клиники смогут видеть результаты лечения своих пациентов. Руководство проследит за динамикой работы своих специалистов, как пациенты их посещают.

По словам разработчиков, всю информацию о состоянии здоровья шифруют. Даже если взломают доступ к данным, то не смогут их расшифровать. Подобные сервисы, которые сейчас функционируют, имеют функцию записи в лечебные заведения, но не предлагают связи с определенным врачом и хранят информацию о ходе лечения.

Medics уже работает со всеми государственными клиниками Хмельницкого. Разработчики платформы подписали контракты с двумя частными лечебными заведениями.

Напомним, в Украине появляются новые электронные сервисы для работы с открытыми данными. Этому поспособствовал закон о доступе к такой информации.

Сейчас вы читаете новость «Приложение, похоже на соцсеть, поможет следить за здоровьем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть