Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2015 16:37

Price.ua опубликовал обзор Xiaomi Mi 4 — правопреемника Mi 3

 

В блоге популярного сервиса Price.ua появился обзор нового флагмана от компании Xiaomi. Несмотря на то, что новый Mi 4 заимствовал часть характеристик от предыдущего смартфона Mi 3, в техническом отношении это совершенно новое устройство.

В китайской компании Xiaomi решили не затягивать с производством очередного флагманского смартфона и представили Mi 4. Предыдущая модель бренда — Mi 3 — признана одним из самых популярных смартфонов китайского рынка мобильных устройств. Mi 3 представляет собой сочетание высокого качества и умеренной стоимости, а, вкупе, с оригинальным интерфейсом операционной системы, его можно назвать еще и образцом в плане дизайна.

В блоге Price.ua опубликован детальный обзор Xiaomi Mi 4, полную версию которого можно прочитать по ссылке http://blog.price.ua/news/obzor-xiaomi-mi4-kompaktnyiy-5-dyuymovyiy-kamerofon/. Ниже представлена сокращенная версия публикации, описывающая основные особенности нового смартфона.

Xiaomi Mi 4 унаследовал от предшественника пятидюймовый IPS-экран, обладающий разрешением 1080р и плотностью пикселей 441ppi. Из Mi 3 перекочевал также процессор Snapdragon 801, правда, дополненный новым графическим ядром Adreno 330 и тремя гигабайтами "оперативки". Новый телефон может работать в сетях LTE.

Оборудованная LED-вспышкой 13 МП камера Xiaomi Mi 4 умеет снимать 4К-видео, фотографировать в HDR. Обычная видеосъемка (30 кадров в секунду) происходит при разрешении 1080р. При замедленной съемке (120 кадров в секунду) разрешение упадет до 720р. Любителей селфи в новом смартфоне порадует восьмимегапиксельная фронтальная камера.

Объем памяти для хранения данных может составлять фиксированные 16 или 64 гигабайта. Многих разочарует отсутствие слота для расширения памяти, но в Xiaomi решили, что пользователям будет достаточно и встроенной памяти. Экран Mi 4 не защищен Gorilla Glass, поэтому обращаться с ним стоит аккуратно и желательно использовать чехол.
Действительно отличает новый флагман от Xiaomi от продукции других производителей множество решений расцветки корпуса. Пользователь может выбирать между несколькими вариантами корпуса "под бамбук", текстиль или кожу. Подобные попытки оформления ранее пыталась внедрять разве что Nokia.

Xiaomi Mi 4 работает под управлением Android 4.4.3 KitKat, интерфейс которой изменен в соответствии с фирменной оболочкой MIUI пятого поколения, которую, по словам производителя, скоро модернизируют до версии 6.

Время работы Mi 4, судя по результатам тестов, составляет 68 часов в довольно активном режиме (разговоры, интернет-серфинг, воспроизведение видео), то есть одной подзарядки хватит примерно на три дня. Емкость несъемной аккумуляторной батареи составляет 3080 мАч.

Конечно, как флагман, Xiaomi Mi 4 поддерживает большинство существующих беспроводных интерфейсов. Необычно в аппарате наличие инфракрасного порта, превращающего его в универсальный пульт дистанционного управления и беспроводного телевизионного выхода.

Как и другие модели бренда, новый смартфон нельзя купить в обыкновенном магазине — он продается только онлайн.

Price.ua регулярно публикует обзоры и рейтинги различных гаджетов и прочей техники. Все интересные материалы можно прочитать в блоге Price.ua.

Сейчас вы читаете новость «Price.ua опубликовал обзор Xiaomi Mi 4 — правопреемника Mi 3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть