Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 17:57

Поддельным зарядками можно сжечь батарею телефона

Поддельным зарядками можно сжечь батарею телефона
Фото: faktxeber.com

Новые телефоны нужно полностью разрядить и зарядить 3-4 раза. Тогда батарея будет долго держать. Если нет – через несколько месяцев придется покупать новую. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал мастер по ремонту телефонов Владимир Кохан.

"Цикл "разрядки-зарядки" повторяете четыре раза. Телефон должен разрядиться до нуля. Так, чтобы выключился. Потом ставите его на 8-ми часовую зарядку. Тогда батарея будет работать в полном цикле. Когда она "разогналась", ее можно заряжать три часа от розетки. Если этого не сделать, нормального заряда держать не будет. Через 3-4 месяца придется покупать новую батарею", – рассказывает Владимир Кохан.

По его мнению, телефон лучше заряжать от компьютера или ноутбука. Через usb-кабель. Тот дает стабильный заряд.

"В среднем от компьютера телефон заряжается два часа. В ноутбуке есть свой аккумулятор. Постоянно дает одинаковый заряд. Но чем больше объем батареи, тем дольше заряжается. Зависит и от кабеля. Если он оригинальный, то будет быстрее. А если поддельный – дольше. От розетки могут быть перебои в сети. Самое главное правило: нужно заряжать оригинальными зарядными устройствами. Если телефон имеет батарейку в 2000 миллиампер, а зарядное – 4000 миллиампер – можете сжечь батарею. Нельзя пользоваться дешевыми китайскими зарядками. Там идут тоненькие проводки. Они дают меньшую проводимость тока. Не имеют защитной обмотки шнура. Если переломятся, то могут ударить током. Оригинальные зарядки имеют металлическую обмотку. Более надежные и долговечные. Подделки – ломаются через месяц-два. Дозаряжать телефон можно и от внешних аккумуляторов, так называемых Power Bank. Они также дают постоянный ток. Но с нуля заряжать – неэффективно. Оно не имеет ту силу, чтобы аккумулятор полностью зарядился и держал нормальный заряд. Это истощает батарею. Не рекомендую заряжать телефон от автомобильных зарядных устройств. Они могут давать больший или меньший вольтаж. Тоже можно припалить батарею", – продолжает мастер.

Эксперт советует не пользоваться телефоном во время заряда батареи. Также стараться сразу заряжать ее на 100 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, как на учеников повлияет отмена оценок

"Разговаривать во время зарядки батареи не желательно. Большинство современных моделей при разговоре или пользовании интернетом сильно нагреваются. Аккумулятор может сдуться или окислиться. А плата треснуть от перегрева. Придется ее менять. Летом риск еще больше. Не советую пользоваться телефоном, если не полностью зарядили батарею. Если подзарядили ее на 20 процентов и всю дорогу потом сидели в интернете – это негативно на нее влияет. Представьте, что вы заправили машину на два литра. Через несколько километров есть дозаправить. Каждая батарея состоит из четырех секций энергоемкости. Первую секцию зарядили, а все остальные – пустые. Им надо поддерживать себя в надлежащем состоянии. Они с той первой секции тянут вольтаж на все остальные. Когда батарея полностью заряжена – работает нормально".

Сейчас вы читаете новость «Поддельным зарядками можно сжечь батарею телефона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть