Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 11:52

Итоги презентации Apple: что показали и когда продавать
6

Ежегодная презентация Apple приковывает внимание миллионов пользователей. В этом году она проходила 12 сентября в Театре имени Стива Джобса в американском Купертино.

Сначала показали новое поколение умных часов Apple Watch.

Apple Watch Series 4

Дисплей новых моделей увеличили на 30%. Края экранов стали скругленными. Изображение данных можно подстраивать индивидуально, создали множество вариаций. Например, можно размещать фотографии, циферблаты с местным времени стран, в которые запланированы поездки и тому подобное.

  Apple представила свои новинки. Фото: Вести
Apple представила свои новинки. Фото: Вести

Разработчики обещают, что Apple Watch стали вдвое быстрее работать и на 50% громче.

Кроме того, среди новых функций: вызов "скорой" в случае, если устройство уловит падения своего владельца. Также "умные" часы будут оценивать работу сердца по трем параметрам и станет первым в мире устройством, с помощью которого можно самостоятельно делать электрокардиограмму. Все данные будут грузиться в приложение.

  Apple представила свои новинки. Фото: Вести
Apple представила свои новинки. Фото: Вести

Стартовая цена: $ 499 (около 14 тыс. грн).

Сразу после часов компания представила два новых смартфона

iPhone Xs и iPhone Xs Max

iPhone Xs оборудовали дисплеем с диагональю 5,8 дюймов, а в iPhone Xs Max - 6,5 дюймов в диагонали - это самый большой дисплей в истории компании.

Смартфоны по-прежнему оснащены функцией FaceID, которая позволяет распознавать хозяина по лицу и автоматически разблокировать экран.

  Apple представила свои новинки. Фото: Вести
Apple представила свои новинки. Фото: Вести

Уверяют, что экраны iPhone Xs и iPhone Xs Max очень устойчивы к внешнему воздействию. Кроме того, устройства поддерживают стандарт защиты от воды и пыли IP68 и могут пережить даже падение в морскую воду.

В новые смартфоны встроенные шестиядерные процессоры Apple A12 Bionic, созданные по 7-нанометровой технологии. Устройства будут доступны в вариантах с 64, 256 и 512 Гб памяти.

Впервые появится версия iPhone с двумя сим-картами, однако модель с двумя физическими картами будет доступна только в Китае, другим покупателям предлагается вариант с одним физическим и одной виртуальной сим-картами.

Анонсированы цены на iPhone Xs и iPhone Xs Max - $ 999 (28 тыс. грн) и $ 1099 (30 тыс. грн).

iPhone Xr

Еще одна новинка от Apple - "бюджетный" смартфон iPhone Xr с жидкокристаллическим дисплеем 6,1 дюймов в диагонали. Модель будет доступна в шести цветах: черный и белый, желтый, красный, синий и коралловый.

  Apple представила свои новинки. Фото: Вести
Apple представила свои новинки. Фото: Вести

iPhone Xr оснащен таким же процессором Apple A12 Bionic, что и iPhone Xs. Он не будет поддерживать 3D Touch.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple сняла с продажи 3 модели iPhone

Стартовая цена $ 749 (28 тыс. грн).

  Apple представила свои новинки. Фото: Вести
Apple представила свои новинки. Фото: Вести

Ожидается, что уже 14 сентября все желающие смогут сделать предварительный заказ на новинки Apple. В продажу поступят 21 сентября. В Украину новые модели iPhone поступят в продажу с опозданием, в октябре или ноябре.

Также, компания объявила даты выхода новых версий операционных систем: 17 сентября - iOS 12 и watchOS 5, 24 сентября - macOS Mojave.

Накануне презентации многие аналитики прогнозировали, что Apple представит новые устройства в линейках планшетов iPad и ноутбуков MacBook или обновит свои беспроводные наушники AirPod. Однако никаких соответствующих анонсов не произошло.

Акции американской корпорации Apple подешевели после презентации новых моделей iPhone. Об этом свидетельствуют данные биржи Nasdaq. Стоимость одной акции равна $ 221,07. Падение составляет 1,24%.

Сейчас вы читаете новость «Итоги презентации Apple: что показали и когда продавать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть