Ексклюзивы
среда, 13 января 2016 15:16

Японцы представили миру карманное транспортное средство

Японцы представили миру карманное транспортное средство

Японские разработчики удивили весь мир очередным изобретением. На этот раз инженеры создали уникальное транспортное средство, которое по своему размеру не превышает и обычный планшет. WalkCar уже называют "первым автомобилем, который помещается в сумке". Видео разработки опубликовано на официальном канале компании.

Транспортное средство под названием WalkCar от японской компании Cocoa Motors еще не успел поступить в массовую продажу, а уже вызвал настоящий ажиотаж. Небольшое транспортное средство назвали мини - сеґвеєм, хотя по размеру и весу он больше напоминает ноутбук.

"Для запуска просто установите его на землю. Чтобы остановить его, просто сойдите с него. Чтобы изменить траекторию, достаточно простых движений тела", - рассказывает 26-летний изобретатель Куниако Сайто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Килимок-будильник помогает быстрее просыпаться по утрам

Li-Ion батареи хватает для преодоления 12 км от одного заряда. В зависимости от версии устройства (для улицы или для помещений) вес WalkCar будет составлять всего 2-3 кг, благодаря чему его можно будет носить в руках или в рюкзаке. Время полного заряда батареи составляет 3 часа.

Управлять новинкой очень просто. WalkCar начинает двигаться, как только владелец станет на него. Останавливается устройство мгновенно, если с него сойти. Для осуществления поворотов необходимо немного переместить вес своего тела в нужную сторону.

Напомним, китайцы изобрели первое в мире беспилотное такси.

Сейчас вы читаете новость «Японцы представили миру карманное транспортное средство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть