Ексклюзивы
вторник, 29 декабря 2015 13:02

6 лучших подарков к Новому году для "интернет-зависимых"
6

Каждый день количество пользователей интернета растет. Все стремятся постоянно иметь доступ к глобальной сетей, чтобы не выпадать из информационного пространства — смотреть новости, видео, проверять почту и заходить на свои страницы в соцсетях. Gazeta.ua предлагает просмотреть "п'ятірку" гаджетов, которые могут стать хорошими подарками на Новый год для интернет-зависимых людей.

1. Планшет
Планшеты стали популярными благодаря своей компактности и мультифункціональності, фактически заменив компьютеры. Выбор таких гаджетов сейчас очень большой, на любой вкус и сумму. Самые дешевые стоят — 1 тыс. грн. Практически все бюджетные планшеты работают на операционной системе Android. Качество техники Apple лучше, но и цены на планшеты мирового лидера выше в несколько раз. Для удобства пользования к планшету можно подключить портативную клавиатуру, что добавит удобства для набора больших текстов. И фактически превратит планшет в нетбук.

 

2. Портативный Wi-Fi -модем
Устройство величиной, как банковская карточка. Он выдает Wi-Fi-сигнал интернета в любой точке, где есть покрытие операторов мобильной связи'связи. Полезен для людей, которые много путешествуют. Гаджет прошивают в сетях мобильных операторов под определенный тарифный план. Заряжается от 220 В или от USB комп'ютера. Wi-Fi -модем может обеспечивать интернетом сразу 5-8 устройств, в зависимости от модели. Самые дешевые модемы такого типа стоят 600 грн. Дешевые відрязняються от дорогих скоростью передачи интернета и временем работы без подзарядки.

 

3. Powerbank
Powerbank - это портативный дополнительный заряд для гаджетов. В устройство вмонтировано несколько аккумуляторов. Их заряжают от USB или 220 В. Powerbank будет полезным подарком для тех, кто имеет смарфон со слабой батареей или планшет. А также для любителей путешествовать. Разные модели отличаются емкостью используемых батарей, дизайном корпуса и используемыми материалами, количеством разъемов, комплектацией и другими параметрами. Портативный аккумулятор может дать в среднем 1,5 - 2 полноценные зарядки ваших устройств. Компактные модели обойдутся в 300 грн.

 

4. 3G USB-модем

Устройство имеет компактный размер и внешне напоминает флешку. Он обеспечивает беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть сеть. Особенно будет полезен тем, кто много путешествует. Стоимость такого модема начинается от 600 гривен.

 

5. Электронные часы

Часы нового поколения дает возможность соединяется с телефоном через Bluetooth, отвечать на SMS и пользоваться интернетом Такой умный часиков обойдется дороже, чем 3 тыс грн. Популярная модель компании Apple стоит от 10 тыс грн.

 

6. Роутер
Устройство раздает Wi-Fi сигнал интернета для ноутбуков и других гаджетов — телефонов, планшетов, смартфонов, принтеров, накопителей и тому подобное. Его под'объединяют до проводного интернета. Самые дешевые роутеры стоят 300 грн. Стоимость устройства зависит от скорости передачи сигнала и площади, на которую он раздает сигнал. Если в человеке, которому собираетесь сделать подарок, большая квартира в 100 квадратных метров, ей требуется мощный роутер с двумя антеннами. Такой стоит 700-1 тыс. грн. Более дешевые модели могут не покрыть помещение своим сигналом.

 
Напомним, ТОП-7 новогодних подарков стоимостью до 300 гривен.
Сейчас вы читаете новость «6 лучших подарков к Новому году для "интернет-зависимых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть