Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2014 11:25

Железных птиц китайского художника можно увидеть на каждом континенте
8

Необычные граффити китайского художника DALeast с расстояния выглядят как скульптуры, созданные из толстой металлической проволоки. Железные птицы и звери приковывают взгляд прохожих, и только подойдя поближе, можно увидеть, что это плоские изображения, выполненные с необычайной скрупулезностью и внимательностью к деталям.

Работы DALeast можно найти по всему миру, на всех континентах Земли. В последнее время китайский художник уделяет особое внимание птицам: металлических пернатых можно увидеть на стенах Польши, Испании, а так же Нью-Йорка, где совсем недавно он закончил огромное граффити, изображающее орла, держащего в когтях другую птицу.

DALeast черпает вдохновение для своих работ в Кейптауне, куда он переехал несколько лет назад. Удивительная фауна Южной Африки - неисчерпаемый ресурс идей для DALeast: носороги, антилопы, гепарды, кашалоты - всех их можно увидеть в работах уличного художника.

Немало времени художник посвящает путешествиям, оставляя свои работы в разных странах. DALeast верит, что иллюзии, которые он создает, каким-то образом влияют на людей. Как признается автор, ему хочется, чтобы прохожие просто останавливались и, не говоря ни слова, вникали в увиденное.

Сейчас вы читаете новость «Железных птиц китайского художника можно увидеть на каждом континенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть