Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 14:24

Скульптор создал Арнольда Шварценеггера и Аль Пачино из гвоздей
5

Арнольд Шварценеггер
Фото: infomaniya.com
Жан-Клод Ван Дамм
Аль Пачино

Скульптор Маркус Левайн создает произведения искусства с помощью гвоздей и молотка. Автор изображает людей и животных на больших полотнах. Для основы он использует деревянные панели, окрашенные в белый цвет. Каждая работа занимает несколько недель, иногда месяцев.

"Мне особенно интересны линии человеческого тела. Нравятся то, как изящно могут танцоры найти позу, в которой наше тело особенно прекрасное", - говорит Маркус. - Моей первоначальной идеей было просто найти применение гвоздей и сделать что-то абстрактное. Все мое внимание привлекло то, как грубые металлические гвозди могут передать мягкие изгибы человеческого тела. У меня заняло несколько лет, чтобы добиться мастерства и воплотить свои идеи в реальность, не тратя на это лишнее время."

Кроме абстрактных человеческих фигур Маркус Левайн создал из гвоздей несколько картин известных людей: портрет Арнольда Шварценеггера, Жан-Клода ван Дамма, Аль Пачино.

"Мои работы все еще имеют долю абстрактного искусства. Впрочем, я стараюсь использовать гвозди не просто как средство передачи идеи, а как часть этого искусства. В других работах я совмещаю их с различными материалами, такими как: дуб, сталь, камень. Еще для моих работ очень большую роль играет свет. Иногда восприятие скульптуры сильно отличается от того, как на нее падает свет ", - рассказывает скульптор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина создает жуткие человеческие скульптуры из кукол

Сейчас вы читаете новость «Скульптор создал Арнольда Шварценеггера и Аль Пачино из гвоздей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть